CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Памфилова о председателе ЦИК Якутии: «Подвергается моральной травле»

 
Памфилова о председателе ЦИК Якутии: «Подвергается моральной травле»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.09.2016)


Им манипулируют и спекулируют власти республики, считает глава федерального избиркома

Возглавляющая федеральную избирательную комиссию Элла Памфилова призывает руководство Якутии прекратить моральную травлю председателя регионального избиркома, не инициировать больше сообщения в СМИ против ЦИКа республики, а также проанализировать свои действия.


«Мне очень жаль, что действительно уважаемый человек подвергается такой моральной травле. И для того, чтобы оправдать свои неблаговидные действия, просто спекулируют и манипулируют этим уважаемым человеком», — публикует «Коммерсантъ» слова Эллы Памфиловой о главе ЦИК Якутии Анатолии Кривошапкине.

Она просит руководство республики вместо инициирования информационных сообщений в СМИ против избирательной комиссии «сесть и внимательно проанализировать все свои действия и принять все административные воздействия, чтобы наказать виновных в неправомерном использовании административного ресурса».


Как сообщало ИА REGNUM, причиной давления на ЦИК региона стал его отказ зарегистрировать кандидатом на выборы в Госдуму РФ самовыдвиженца и госсоветника республики Андрея Борисова, который являлся кандидатом от власти Якутии и заменой одномандатнику от «Единой России». Напомним, последнего региональному отделению партии запретили выдвигать в рамках заключённого на федеральном уровне межпартийного соглашения. Такое решение было принято в пользу действующего депутата федерального парламента от «Справедливой России» Федота Тумусова, якутских единороссов и представителей власти оно не устроило.

Региональные СМИ сообщают, что с подачи властей республики в Якутии стали искать тех, кто смог бы оттянуть голоса у «эсера». Сначала «троянским конём» хотели сделать главу «Якутскэнерго» Олега Тарасова, но он предпочёл вместо самовыдвижения при поддержке руководства региона стать кандидатом от партии «Родина». Тогда в качестве замены одномандатнику от «Единой России» был выбран экс-министр культуры региона, госсоветник республики Андрей Борисов. Для его регистрации нужно было собрать 18,5 тысячи подписей. По словам Эллы Памфиловой, этот процесс проходил с «вопиющими нарушениями» и «беспрецедентным использованием административного ресурса».
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn1.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Саха (Якутия)
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2173820.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: