CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Член Брянского избиркома рассказал ЦИК об украинском следе в предвыборном скандале

 
Член Брянского избиркома рассказал ЦИК об украинском следе в предвыборном скандале[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.09.2016)


Член окружной избирательной комиссии Унечского одномандатного избирательного округа № 78 с правом совещательного голоса Григорий Кожурин написал открытое письмо в ЦИК России.

В числе получателей письма, опубликованного на сайте депутата Госдумы Виктора Малашенко, значатся председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова, члены и руководство Брянского избиркома.

В открытом письме Григорий Кожурин выразил «обеспокоенность ситуацией, сложившейся при подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва в Брянской области».

В частности, автор сообщает, что, в то время как до Единого дня голосования остается меньше месяца, «облизбирком оказался втянутым, причем лицами, не являющимися даже жителями Брянщины, в непонятные интриги, связанные со снятием кандидатов».

«Вместо того, чтобы довести до выборов всех кандидатов и оставить их перед избирателями в день голосования, чтобы те смогли действительно сделать свой подлинный выбор, устраивается какая-то политическая игра «в наперстки», при которой, как ни гадай, а настоящего кандидата не дают выбирать. Потому что его убирают еще до выборов», – считает Кожурин.

Он также рассказал, что исковые заявления от «яблочницы» Ольги Махотиной и справедливоросса Александра Медведкова об отмене регистрации представителя «Родины» Ивана Медведя «написаны «под копирку». По его словам, «представителем истцов была жительница Забайкалья Ольга Алиева, до этого работавшая помощником депутата заксобрания Забайкальского края Ушакова». Ушакова, отмечает Кожурин, ранее координировала сбор и оформление документов для кандидатов при проведении праймериз «Единой России» весной этого года.

«Возможно ли после этого говорить о какой-либо либо самостоятельности и непредвзятости поданного иска, если один и тот же человек представляет и «Яблоко», и «Справедливую Россию», и «Единую Россию»?» – недоумевает автор открытого письма.

По его сведениям, Ольга Алиева имеет отношение к команде пиарщиков, которую возглавляет Екатерина Фурса: «Таким образом, можно сделать вывод, что работа по снятию кандидата Медведя координировалась из одного центра».

«На прошлых выборах губернатора Брянской области Фурса уже работала в Избирательной комиссии Брянской области по контракту. На этих выборах Фурса вновь представляет Брянский облизбирком, в том числе и в судебном процессе по снятию Медведя с выборов, – рассказывает Кожурин. – В отзыве Избирательной комиссии на исковое заявление вместо упора на законность и обоснованность принятого комиссией постановления о регистрации Медведя половина текста посвящена рассуждениям о том, чем плох для «Единой России» выход ее членов, носящий уведомительный характер. Чем закончится такое «представительство», легко можно представить, если даже руководитель комиссии не определилась: подавать ли апелляцию по защите отмененного решения избиркома в Верховный суд РФ или нет?».

Автор уверен, что «в избирательной комиссии области достаточно своих профессиональных юристов, которые могли бы с честью отстаивать интересы избиркома в суде»: «Для чего прибегать к услугам заезжих политтехнологов? Кто ее привел в Брянск?».

Далее он приводит сведения о трудовой деятельности Екатерины Фурсы: «В современной Украине издают работы Е. А. Фурсы под названием «О возможности декриминализации подделки подписей избирателей в российском законодательстве».

«Сегодня я не могу утверждать, что человек, который действует по доверенности Брянского облизбиркома, симпатизирует майданным настроениям современного руководства Украины, но полагаю, что прежде, чем выдавать столь серьезные доверенности, избирательной комиссии необходимо было тщательно проверить ее биографию. Не имела ли отношение будущая выпускница университета в Красноярске к событиям июня 2006 года в Минске, дестабилизирующим обстановку в соседней Беларуси?» – задается вопросом член Брянского облизбиркома.

Он сообщает, что «некую Екатерину Фурсу совместно с другими участниками «акции солидарности с защитниками палаточного городка из соседних стран – Украины и России» на площади Калиновского задерживали и содержали в Центральном РУВД Минска». Впоследствии участникам акции на пять лет запретили въезд в Белоруссию.

Во Владимире, указывает Кожурин, Фурсу и ее коллег-юристов называли «авангардом спецназа «киллерш».

«Полагаю, что вышеизложенное позволяет сделать вывод, что Избирательная комиссия Брянской области находится под давлением со стороны посторонних лиц, что категорически запрещено законодательством», – резюмирует Кожурин.

Председателя ЦИК Эллу Памфилову он просит «взять выборы на Брянщине под особый контроль, предупредить избирательную комиссию Брянской области о недопустимости нарушений законодательства, а также создать специальную рабочую группу ЦИК РФ, которая будет контролировать Избирательную комиссию Брянской области до подведения итогов выборов 18 сентября 2016 года».
2016РегиональныеБрянская область


:nbsp;<

: /pn2.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Брянская область
: go32.ru : <>Брянск
: http://go32.ru/news/politic/29409-chlen-bryanskogo-izbirkoma-rasskazal-cik-ob-ukrainskom-slede-v-predvybornom-skandale.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: