CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Районную власть Хабаровска заподозрили в использовании админресурса в пользу ЕР

Фото с сайта:
Районную власть Хабаровска заподозрили в использовании админресурса в пользу ЕР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


Но и единороссы, и в комитете района категорически опровергают свою причастность к компрометирующей опросной инициативе

Администрацию района Хабаровска подозревают в игре за партию власти: в участии в заказных соцопросах с целью поднять рейтинг "Единой России". Эти предположения решительно опровергают в районной администрации и реготделении ЕР, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Недавно на странице хабаровчанина Михаила Беседина в Facebook появился следующий пост: "На днях знакомая, работающая в администрации одного из районов города Хабаровска, просила дать номер телефона. Говорит, что их начальство заставило телефоны знакомых давать и просить на вопрос "за какую партию вы бы проголосовали?", отвечать "за ЕР". К чему я это? Все слышали про недавние опросы ВЦИОМ и Левады? Вот такая цена этим исследованиям. Хотя даже так, рейтинг партии власти падает".

— Знакомая эта работает в администрации Железнодорожного района, — пояснил Михаил Беседин корреспонденту агентства, — и это не что иное, как 100%-й административный ресурс, который применяется в условиях падения рейтинга "Единой России", чтобы выправить ситуацию. А в выходные была встреча с Яровой, другими кандидатами-единороссами и партактивом ЕР, куда присылали бюджетников. Не думаю, что сами люди стали бы тратить свой выходной на это.

В региональном отделении "Единой России", между тем, категорически опровергают свою причастность к любым заказным опросам.

— Мы никогда этим не занимались, не занимаемся и не будем заниматься. Мы, конечно, интересуемся соцопросами, но проведенными только в рамках закона. Таких звонков от имени "Единой России" точно никто не заказывал, — убежден секретарь регполитсовета ЕР Сергей Луговской. — Мое личное мнение, что это вообще может быть даже провокацией. Известны уже случаи в некоторых северных районах — есть на то проверенные технологии! — когда людям звонят якобы от имени "Единой России" глубокой ночью либо как-то еще так, чтобы выставить партию в нелицеприятном свете.

В администрации Железнодорожного района утверждают, что впервые слышат о такой инициативе.

— Никаких поручений и разнорядок подобного рода нам не давали — ни руководство, ни кто-либо еще, — решительно заявила специалист администрации района Елена Зайчук. — Я в администрации занимаюсь проведением выборных кампаний на территории Железнодорожного района и могу сказать, что мне, например, лично вообще все равно, за какую партию люди будут голосовать. Больше всего нас волнует явка избирателей, и вот тут моя задача — проинформировать как можно больше населения о том, что 18 сентября состоятся выборы депутатов в Госдуму, а по девятому округу у нас идут дополнительные выборы депутатов Хабаровской городской думы. Мы просто хотим, чтобы все избиратели пришли на выборы, потому что, хоть порога явки нет, но от явки зависит, сколько депутатов от Хабаровского края будут представлять наши интересы в Государственной Думе.
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Скандалы, Хабаровский край
: PrimaMedia : <>Хабаровск
: http://amurmedia.ru/news/politics/05.09.2016/529255/rayonnuyu-vlast-habarovska-zapodozrili-v-ispolzovanii-adminresursa-v-polzu-er.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: