CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » САМАРСКИЙ ОМБУДСМЕН И ГЛАВА ОП РЕГИОНА ОБРАТИЛИСЬ К ПАМФИЛОВОЙ С ПРОСЬБОЙ О ВСТРЕЧЕ

 
САМАРСКИЙ ОМБУДСМЕН И ГЛАВА ОП РЕГИОНА ОБРАТИЛИСЬ К ПАМФИЛОВОЙ С ПРОСЬБОЙ О ВСТРЕЧЕ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


В Самарской области "не удалось полностью избежать практики использования известного инструментария, так называемого черного пиара", отмечают омбудсмен и глава ОП в Самарской

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова и председатель Общественной палаты региона Виктор Сойфер обратились с письмами к главе Центризбиркома России Элле Памфиловой, председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову, секретарю Общественной палаты РФ Александру Бречалову и уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, где попросили о встрече, в ходе которой собираются лично доложить о проведении предвыборной кампании в регионе.

Авторы писем, копии которых имеются в распоряжении ТАСС, выражают обеспокоенность тем, что в ходе предвыборной кампании в Самарской области "не удалось полностью избежать практики использования известного инструментария, так называемого черного пиара". "Слишком свежа память о том, как недобросовестные политические избирательные технологии могут искусственно провоцировать социальные конфликты, дестабилизировать общественное сознание, государственные институты", - отмечают они.

В этой связи Гальцова и Сойфер считают необходимым провести "доверительный, откровенный и предметный разговор с анализом всех имеющихся обстоятельств и фактов". "Учитывая высказанную нами озабоченность, мы просим Вас о личной встрече с целью изложения нашей позиции по предвыборной ситуации в Самарской области и представления необходимых материалов", - говорится в тексте писем.

Ранее в Самарской области по просьбе председателя ЦИК побывала мониторинговая группа СПЧ. По итогам поездки ее сопредседатель Илья Шаблинский заявил ТАСС, что направит в ЦИК полученную информацию о нарушении прав кандидатов на равный доступ к государственным СМИ. Кроме того, члены СПЧ получили сведения о якобы имевших место случаях подкупа избирателей путем раздачи продуктовых наборов.

Также в Самарской области по поручению председателя ЦИК побывал член комиссии Василий Лихачев, который в интервью ТАСС назвал ситуацию в избирательной кампании в регионе "тяжелой". По его словам, партии и кандидаты жаловались на преимущественный доступ одной из партий к СМИ, в частности, на еженедельные выступления в эфире ГТРК "Самара" губернатора области Николая Меркушкина, возглавляющего список "Единой России" на выборах в областную думу.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны (в том числе в Самарской области), в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Самарская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/57cd6eab3f7e407aa48b4567/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: