CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Доходы кандидатов-списочников на выборах в ЗС и недостоверные сведения

Фото с сайта:
Доходы кандидатов-списочников на выборах в ЗС и недостоверные сведения[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Больше всего в 2015 году заработал кандидат от ЕР Андрей Бородин — 28,9 млн рублей. Наибольшее количество кандидатов с нулевым доходом — в списках СР и КПРФ — по 11 человек. Кроме того, избирком также обнародовал данные о недостоверных сведениях в декларациях. Больше всего неточностей обнаружилось у кандидатов от КПРФ.

В результате проверки, проведённой областной избирательной комиссией, расхождения сведений в декларациях кандидатов обнаружены в 225 случаях. У КПРФ найдены 46 ошибок в данных по размеру дохода, владению имуществом, акциями и транспортными средствами найдены, по 35 ошибок — у «Партии роста» и СР, у «Патриотов России» — 34, у ЛДПР — 33, у ЕР — 23 и у партии «Яблоко» — 19. Самая большая сумма незадекларированного дохода обнаружена у кандидата от КПРФ Александра Шило. Согласно данным УФНС, он указал меньший доход по декларации ЕСХН на 6,5 млн рублей. Также по декларации ЕСХН 4,4 млн рублей не зарегистрировал кандидат от ЛДПР Владимир Макиевский. У кандидата от «Партии Роста» Тимура Тарзиманова обнаружились 4,2 млн рублей незадекларированного дохода.

«Единая Россия»

Кандидатом с самым высоким доходом стал начальник цеха ферросплавов №6 АО «НЗХС» Андрей Бородин. Он задекларировал доход в 28,9 млн рублей. В собственности у кандидата находятся три земельных участка, два жилых дома, квартира, гараж и легковой автомобиль Mercedes-Benz GL 350 BlueTEC 4MATIC. Вторую строчку с доходом в 19,7 млн рублей занимает гендиректор ООО «Автосалон Вояж» Игорь Битнер. Согласно документам, ему принадлежат пять земельных участков, жилой дом, а также 20 транспортных средств, среди которых 13 легковых автомобилей (1 — Mercedes-Benz, 1 — ЗАЗ, 1 — Renault Logan, 2 — Opel Astra, 3 — Chevrolet, 5 — Lada), грузовой автомобиль Scania, четыре прицепа, разъездной теплоход «Капитан» и несамоходный грузопассажирский паром. Следом за Битнером идёт заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Ванчинов с доходом в 13,7 млн рублей. Он владеет двумя участками земли и жилыми домами, а также тремя автомобилями — Toyota RAV 4, Land Rover Discovery Sport, Land Rover Range Rover Evoque, и снегоходом BEARCAT WideTrack.

Кандидатом с самым низким доходом стал директор ООО «ОренПлат» Владислав Сагитов, указавший нулевой доход. Ему так же не принадлежит какого-либо движимого или недвижимого имущества.

Юрист филиала в Оренбурге ООО «Страховая группа “АСКО”» Марина Султангузина и крановщик АО «Уральская сталь» Анатстасия Лаптева за 2015 год заработали 54,2 и 46,2 тыс. рублей соответственно.

Доход в размере больше 1 млн рублей задекларировал 31 кандидат из 75, входящих в список партии, от 100 тыс. рублей до 1 млн — 37 человек и ниже 100 тыс. рублей — 7 человек. Кроме того, только десять человек из списка партии задекларировали свои доли в компаниях.

Также облизбирком обнародовал результаты проверки поданных деклараций. Согласно документам, 16 кандидатов от ЕР указали недостоверные сведения по доходам. Ольга Каменева не указала 19 тыс. рублей от Газпромбанка, Андрей Кузьмин — 10,2 тыс. рублей от ООО «Ф.О.Н.», Светлана Трубникова — 32,4 тыс. рублей от МБУ ДО «Переволоцкий ЦДТ», а Александр Куниловский — 4,5 тыс. рублей от Аппарата правительства области.

КПРФ

Самый большой доход среди кандидатов от партии задекларировал директор ООО «Форум» Виталий Косолапов — 4,5 млн рублей. В его собственности находятся земельный участок, две квартиры и дача. Также Виталий Косолапов владеет автомобилем Toyota Highlander. Второе место занял глава регионального отделения КПРФ Владимир Новиков с доходом в 1,8 млн рублей. Он владеет одним земельным участком, домом и двумя автомобилями — ВАЗ 2106 и Chevrolet Cobalt. Следом за ним идёт депутат областного Заксоба Валерий Асланов. Он указал доход в размере 1,6 млн рублей. На праве совместной собственности он владеет участком земли и жилым домом. В единоличном владении у депутата находится легковой автомобиль SKODA Octavia.

Нулевой доход в своих декларациях указали 11 человек: Дмитрий Шантелев, Владимир Турчин, Ольга Колчина, Александр Храмов, Елена Рыбянова, Ольга Мокина, Алексей Соловьев, Асхат Слайманов, Тельман Дашдамиров, Анастасия Крыцина и Даниил Королев. Кроме того, временно неработающий Александр Мелехов задекларировал доход за прошлый год в размере 186 рублей.

Шесть человек из 90 кандидатов указали доход больше 1 млн рублей, 58 человек — от 100 тыс. рублей до 1 млн и 26 человек — менее 100 тыс. рублей.

Долями в компаниях владеют 12 человек. Александр Севергин является владельцем снегоболотохода, Владислав Рябов — мотороллера «Муравей», а Александр Гозенко — катера «Нептун-450».

Среди кандидатов от КПРФ 18 человек имеют ошибки в сведениях о доходах. Так, Елена Барсукова и Михаил Гуськов не указали поступление 276 тыс. рублей от регионального отделения партии. Александр Гозенко не задекларировал 750 тыс. рублей. А у Александра Шило управление налоговой службы нашло 6,5 млн. рублей.

ЛДПР

Самый большой доход в списке партии имеет депутат Госдумы от Оренбургской области Сергей Катасонов с доходом в 19,05 млн рублей. Катасонов является владельцем одного участка земли, жилого дома, двух квартир, а также иного недвижимого имущества, зарегистрированного в Северной Осетии. Он также владеет автомобилем ВАЗ-21099 1994 года выпуска и мотоциклом Ява-350 1983 года выпуска.

Второе место с доходом в 10,8 млн рублей занимает депутат Госдумы от Иркутской области Андрей Луговой. У него в собственности задекларированы два жилых дома и три дачи в Краснодарском крае, а также квартира в Москве. Возглавляющий список лидер ЛДПР Владимир Жириновский занимает третью строчку. За 2015 год он задекларировал доход в 5,3 млн рублей. Владимир Жириновский владеет пятью земельными участками и шестью жилыми домами в Московский области. Также ему принадлежит легковой автомобиль Lada 212140 2014 года выпуска.

Нулевой доход задекларировали десять кандидатов из списка партии: Игорь Карцев, Рустам Исхаков, Вячеслав Ширин, Павел Есаулов, Антон Панкратов, Татьяна Иванова, Анатолий Савин, Евгений Иванов, Николай Корняков и Гайнула Калимуллин.

Продавец АО «Тендер» Андрей Бобков за прошлый год заработал 3,3 тыс. рублей.

Доход больше 1 млн рублей задекларировали семь человек, от 1 млн до 100 тыс. рублей — 29 человек и ниже 100 тыс. рублей — 19 человек.

Из 55 человек доли в компаниях имеют всего трое.

Расхождения в сведениях о доходах УФНС России по Оренбургской области обнаружила у 21 кандидата-списочника. Согласно данным, Виктор Саблин задекларировал доход меньше на 1,3 млн рублей. Владимир Макиевский не указал доход по декларации ЕСХН в размере 4,4 млн рублей. У Равиля Камалова налоговая служба обнаружила 73 тыс. рублей от АНО «УКЖФ “СВС-Жилсервис”».

СР

Кандидатом с самым высоким доходом стал депутат орского Горсовета, директор ООО «Орская транспортная экспедиция» Александр Рагузин. Он задекларировал 19,5 млн рублей. При этом в собственности у Александра Рагузина только три легковых автомобиля (ВАЗ-21074, Nissan Patrol, Toyota Yaris) и два грузовых (ГАЗ 330210, ГАЗ-33021). Вторую строчку занимает депутат областного Заксоба Фаик Асяев. В 2015 году он заработал 8,2 млн рублей. Следом за ним идёт директор ООО «СветлоЯр» Дмитрий Головнин с доходом в 5,7 млн рублей. У него в собственности находятся два земельных участка, жилой дом и два автомобиля — Mitsubishi Pajero и Chevrolet Cobalt. Возглавляющий список лидер партии Сергей Миронов задекларировал доход в размере 4,7 млн рублей, а лидер оренбургских справороссов Владимир Фролов — в 2,2 млн рублей.

Из 66 членов партсписка 11 кандидатов указали нулевой доход: Сергей Кузьмин, Юлия Матросова, Мария Александровская, Нина Гладкова, Владимир Попов, Сергей Макшанцев, Марина Хряпочкина, Максим Луговой, Ольга Лоскутникова, Алексей Попов и Иван Шалин. Депутат софиевского сельсовета Пономарёвского района задекларировал 40 рублей.

Доход свыше 1 млн рублей указали девять кандидатов, от 1 млн до 100 тыс. рублей — 35 кандидатов и до 100 тыс. рублей — 22 кандидата. Восемь кандидатов являются владельцами долей в компаниях.

Также у 15 кандидатов удалось обнаружить недостоверные сведения по доходам. У Ирины Власовой УФНС обнаружило 19,9 тыс. рублей от регионального отделения ЕР. У Андрея Сычева — 109,9 тыс. рублей от ООО «УКРС», у Сергея Тенихина — 180,3 тыс. рублей от оренбургского филиала АО «Славянка». Кроме того, у Андрея Бирюкова и Ольги Лоскутниковой обнаружили доли в недвижимости, зарегистрированной в Самарской области и Башкортостане соответственно.

«Партия Роста»

Наибольший доход среди кандидатов задекларировала директор ООО «Виктор Спецодежда» Екатерина Працюк. За 2015 год она заработала 3,8 млн рублей. Ей принадлежит один земельный участок и одна квартира. Следом идёт лидер списка, замдиректор ООО «Кунжут Кэйтеринг» Дидар Туршинов с доходом в 1,1 млн рублей. Он также задекларировал три земельных участка и автомобиль OPEL Antara 2013 года выпуска. Замыкает тройку кандидатов с самым высоким доходом начальник бизнес-единицы: Оренбург в ООО «Грузоперевозчик» Сергей Полищук. За 2015 год он заработал 767,4 тыс. рублей. Совместно с супругой он владеет жилым домом и имеет четверть доли от земельного участка. Ему также принадлежит автомобиль Peugeot 4007.

Нулевой доход указали девять человек: Асель Шакарова, Тимур Тарзиманов, Дмитрий Смоленский, Урумбасар Шакаров, Ильшат Шабаев, Максим Юхник, Алексей Рублёв, Михаил Тугов и Дмитрий Фартушный. Директор ООО «Кунжут Кэйтеринг» Адельхан Исаев задекларировал доход в размере 13,7 тыс. рублей.

Таким образом, доход больше 1 млн рублей имеют два кандидата из 32, от 1 млн до 100 тыс. рублей — 14 кандидатов и ниже 100 тыс. рублей — 16 кандидатов. Доли в компаниях имеют шесть человек.

Кроме того, у 17 человек выявлены неточности в данных о доходах. Тимур Тарзиманов не задекларировал 4,2 млн рублей по декларации УСН. Владимир Редин не указал доход от ООО «Стандарт» в размере 108,8 тыс. рублей. Сергей Ломакин не указал 280 тыс. рублей, полученные от продажи автомобиля.

«Патриоты России»

Больше всех в 2015 году заработал занимающий третью строчку в списке партии депутат ЗС Сергей Химич — 1,5 млн рублей. В его собственности находятся земельный участок, квартира, дача и два автомобиля Honda Crosstour и Mitsubishi Lancer 2012 и 2010 года выпуска. Второе и третье место с доходами в 540 тыс. рублей занимают мастер по добыче нефти ООО «Газпром добыча Оренбург» Эльдар Сулейманов и пенсионер Сергей Волков. В собственности у Эльдара Сулейманова находятся квартира и автомобиль LADA Priora 2011 года. Сергей Волков владеет земельным участком и автомобилем Волга 3110 2000 года выпуска.

Глава регионального отделения Рушания Аббасова за 2015 год заработала 72 тыс. рублей.

Нулевой доход задекларировали шесть кандидатов из 33: Василий Калюжный, Ирина Семенова, Андрей Кирпичников, Савия Махмутова, Камиль Махмутов и Сабиля Абдюшева. Предприниматель Сергей Виноградов зарегистрировал доход в размере 49 тыс. рублей.

Таким образом, доход свыше 1 млн рублей в списке партии имеет всего один человек, от 1 млн до 100 тыс. рублей — 23 человека и ниже 100 тыс. рублей — восемь человек. Четыре человека из списка имеют доли в компаниях.

В результате проверки у 20 кандидатов выявили расхождения с предоставленными сведениями о доходах. Так, Рушания Аббасова не указала 40 тыс. рублей, полученные от аппарата губернатора. Эльдар Сулейманов задекларировал свои доходы на 286,5 тыс. рублей меньше. У Андрея Кирпичникова налоговая служба нашла доход в размере 91,8 тыс. рублей от ООО «Оренспецсервис».

«Яблоко»

Согласно базе данных облизбиркома, наибольший доход среди кандидатов-списочников задекларировал временно неработающий Андрей Гаврилов — 5,7 млн рублей. У него в собственности находятся только квартира и легковой автомобиль OPEL Astra 2012 года выпуска. Следом за ним с доходом в 2,7 млн рублей идёт также временно неработающий Владимир Захаревич. Он владеет только одной квартирой. Третье место с доходом в 955,8 тыс. рублей занимает предприниматель Евгений Ширшов. В декларации он не указал данные о владении каким-либо имуществом.

Нулевой доход указали десять человек: Яна Котькорло, Михаил Аверин, Ольга Сизова, Андрей Яшин, Пётр Карамышев, Юра Поздняков, Ирина Теплякова, Владимир Тепляков, Евгений Плескачев и Руслан Исмагилов. Домохозяйка Ольга Плюснина задекларировала 243 рубля.

Глава регионального отделения Вячеслав Дюндин задекларировал доход в 40 тыс. рублей. Он владеет 1/4 квартиры.

Из 28 человек доход свыше 1 млн указали два кандидата, от 1 млн до 100 тыс. рублей и ниже 100 тыс. рублей — по 13 человек. Доли в компаниях имеют три кандидата. Кроме того, четверо имеют недвижимость в Свердловской области, трое — в Тюменской и один — в Тверской.

Также девять кандидатов-списочников неверно указали свои доходы. По информации облизбиркома, Михаил Аверин не указал 550 тыс. рублей, полученные от продажи гаража, а Евгений Ширшов — 100 тыс. рублей от продажи машины. Яна Котькорло не задекларировала 26,8 тыс. от АО «ОТП Банк».
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Скандалы, Оренбургская область
: Оренбургская политика : <>Оренбург
: http://www.orenpolit.ru/analytics/item/2196-dokhody-kandidatov-spisochnikov-na-vyborakh-v-zaksob-2016 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: