CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК РФ ПРЕЗЕНТОВАЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВЫБОРАХ 18 СЕНТЯБРЯ

 
ЦИК РФ ПРЕЗЕНТОВАЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВЫБОРАХ 18 СЕНТЯБРЯ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Информцентр оборудован настенными плазменными экранами, на которые будут выводиться данные по явке избирателей, а после 21:00 мск 18 сентября - результаты голосования

Презентация Информационного центра, который будет работать в ЦИК РФ во время проведения выборов депутатов Госдумы и подсчета голосов избирателей, прошла в среду в Центризбиркоме.

Информцентр, который будет работать 17-19 сентября, расположен в зале заседаний комиссии. Он стал своего рода "мозговым центром", куда в течение выборов будут стекаться оперативные данные об активности избирателей и подсчете их голосов.

Уникальные возможности

Информцентр оборудован настенными плазменными экранами, на которые будут выводиться данные по явке избирателей, а после 21:00 мск 18 сентября - результаты голосования. Откроется Информцентр в 23:00 17 сентября - в момент, когда на избирательные участки пойдут жители самых восточных регионов РФ - Чукотки и Камчатки.


На большом экране, расположенном на стене за столом членов Центризбиркома, будут выводиться данные по волеизъявлению за партийные списки, а на экранах, протянувшихся вдоль одной из стен зала, - результаты голосования за одномандатников. После начала обнародования результатов подсчета голосов на эти экраны будут выводиться фамилии первых трех кандидатов, лидирующих в соответствующем округе, число голосов в цифрах и процентах, которые они получают. На них же будут демонстрироваться данные о явке избирателей по состоянию на 11:00, 14:00, 17:00 и 19:00 18 сентября.

Здесь же установлены счетчики голосов, поданных на выборах глав субъектов РФ и региональных заксобраний, которые также состоятся 18 сентября. Таким образом, партии смогут оперативно получать информацию по всем выборам, в которых участвуют их кандидаты. Как резюмировал представлявший Информцентр член ЦИК Валерий Крюков, "всю палитру выборов можно будет смотреть здесь". В ходе презентации он неоднократно подчеркивал уникальность технической системы и возможностей, которые предоставляет Центризбирком как участникам выборов, так и наблюдателям, представителям СМИ.

Завершится онлайн-трансляция в 10 утра 19 сентября. Тогда на большом табло будет продемонстрировано число голосов, поданных за партии, как в абсолютных цифрах, так и в процентах, а также число мандатов, которые они получают в случае прохождения в Госдуму. Отдельная строка будет отведена самовыдвиженцам.



Люди и автоматика

Крюков подчеркнул, что окончательные итоги выборов будут подводиться только после обработки 100% протоколов. "Тут нет никакой работы ЦИК, есть работа участковых комиссий и автоматики (Государственная автоматизированная система (ГАС) "Выборы", в которую вводятся данные о голосовании - прим. ТАСС)", - уточнил он.

Со своей стороны, глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что "ЦИК будет контролировать (эту работу)", у него "достаточно возможностей для этого".

Кроме того, информировал Крюков, в ЦИК будет создана контрольная группа, в которую войдут представители всех 14 партий, участвующих в выборах. Эта группа, по его словам, будет наблюдать за поступлением данных, также "любой желающий может посмотреть на сервер ГАС "Выборы".

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости ЦИК, Москва
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3601262/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: