CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Двойники» и «двойное» голосование. «Честность» выборов коммунисты поставили под сомнение

 
«Двойники» и «двойное» голосование. «Честность» выборов коммунисты поставили под сомнение[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Нижегородский облизбирком на минувшей неделе опубликовал списки кандидатов одномандатников (162 человека) и списочников (475) на выборы в Заксобрание Нижегородской области. Данные не окончательные, поскольку некоторые претенденты на кресло в региональном парламенте еще «находятся» в судах (в том числе и в Верховном суде РФ), другие могут сняться по собственному желанию.

Клоны против

Примечательно, что самые активные «разбирательства» происходят вокруг кандидатов от КПРФ, и это организованная кампания, считают в компартии.

Напомним, ранее через суд были сняты с регистрации депутаты действующего состава Заксобрания, кандидаты от КПРФ Максим Буланов и Александр Кузнецов. Они «пострадали» за то, что в сведениях об имуществе в графе о зарубежных активах вместо слова «отсутствует» был прочерк. А у кандидата-коммуниста Андрея Горшкова (депутат, Арзамас) была «неснятая» партийная принадлежность к «Единой России».

Самовыдвиженца, но члена КПРФ Сергея Кузнецова отстранили за нарушения при сборе подписей, в которых, как выяснилось, участвовали некоторые члены избирательной комиссии.

Иск против Николая Сатаева суд не стал рассматривать только потому, что его соперник из ­ЛДПР не оплатил госпошлину (по его заявлению Н. Сатаев не указал ИНН своей супруги в сданных документах).

Но, вот например иск «Коммунистов России» о снятии с выборов кандидата от КПРФ зампредседателя Земского собрания Кстовского района Алексея Запоева суд отклонил. Студент ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» Владислав Спирин оспаривал его регистрацию связи с тем, что Запоев, по данным «Коммунистов России», не предоставил все необходимые сведения для регистрации.

На минувшей неделе представители КПРФ рассказали на пресс-конференции, как делаются «двойники» и почему их кандидатов снимают с регистрации через суд.

Как в бильярде

– Наших кандидатов выбивают прицельно, как в бильярде, – убеждали журналистов депутат Государственной Думы РФ, член ЦК КПРФ Александр Тарнаев и первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ, зампредседателя ЗСНО Владислав Егоров.

Коммунисты подозревают, что это централизованная схема, которую используют оппоненты при поддержке административного ресурса. В Павловском районе нашли полного тезку кандидату от КПРФ Вадиму Печеневу (дублер был выдвинут от «Коммунистов России»).

– Но он оказался честным человеком и снялся, – рассказал на пресс-конференции настоящий Вадим Печенев. – Он даже не подозревал, зачем ему предложили выдвинуться на выборы. Когда я приехал, показал ему свой паспорт, удостоверение помощника депутата, он сказал: «Теперь я понял, почему мне предложили новый дом с ремонтом».

– Отремонтировать дом ему обещали люди из местной администрации, – уточнил Печенев корреспонденту «МК в Нижнем», – и уже вставили новые окна.

– На меня оказывалось огромное давление, – рассказывает Вадим Печенев (он директор ООО «АрхСтройНН»), – и на единственную неподконтрольную администрации газету «Павловское слово» тоже. В ее редакцию ворвались двое неизвестных и пытались заставить коллектив закрыться.

- Но, - продолжает Печенев, - меня поддерживают многие коллеги предприниматели, они же предупреждают, что готовятся фальсификации, в частности, готовят урны, аналогичные тем, что используются официально, которые затем в каком-то помещении или в квартире могут заменить. На предприятиях руководство заставляет писать людей заявления на открепительные талоны.

Суд да дело

30 августа стало известно, что Нижегородский областной суд отменил регистрацию кандидата в депутаты регионального Законодательного собрания от партии КПРФ Вадима Печенева. Иск подавала директор ООО ГК «Унипек» Александра Лукичева, конкурент по тому же округу от партии «Справедливая Россия».

Вадим Печенев сам пояснял на пресс-конференции:

– У меня дочке восемь месяцев, я ее ИНН не указал.

– Почему-то избирательные комиссии, принимая документы от наших кандидатов, «не видят» ошибок при заполнении, – возмущен депутат Госдумы РФ Александр Тарнаев. – Окружные избиркомы регистрировали всех кандидатов от КПРФ, не выявив никаких нарушений в их документах. Значит, это умышленно было сделано: пропускали ошибки, чтобы потом в судах на нас этих юристов натравить.

– Готовятся очень серьезные схемы для махинаций, – поддерживает коллегу первый секретарь обкома Владислав Егоров. – Организационные, технические. Упор будет делаться на 18 сентября, поскольку досрочного голосования нет.

По словам Александра Тарнаева, глава нижегородского облизбиркома Сергей Кузьменко (после того как съездил в Москву в ЦИК РФ) в начале кампании собрал всех руководителей избирательных комиссий и сказал им, что выборы должны быть «честными» («они прямо все “офигели”» – Тарнаев).

– Но затем они возвращаются к себе на места, в районы, их там собирают главы районов и говорят, что за «Единую Россию» должно быть не меньше 65%. Поэтому, – подытоживает Александр Тарнаев, – информация об всех нарушениях в Нижегородской области собирается и направляется главе ЦИК РФ Элле Памфиловой, чтобы потом не говорили, что у нас выборы честные.

Правда, стоит отметить, что нижегородское отделение КПРФ не смогло выиграть ни одного дела против фальсификации результатов голосования на прошлых выборах. Наблюдатели говорят, что нижегородским коммунистам надо обзавестись более сильными юристами.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Нижегородская область
: Московский Комсомолец : <>Нижний Новгород
: http://nn.mk.ru/articles/2016/09/07/dvoyniki-i-dvoynoe-golosovanie.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: