CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ПАРТИЯМ ПОДНЯЛИ ДАВЛЕНИЕ: ЖИРИНОВСКИЙ, ЗЮГАНОВ И МИРОНОВ ОБЕСПОКОЕНЫ ПЕРМСКИМИ ВЫБОРАМИ

 
ПАРТИЯМ ПОДНЯЛИ ДАВЛЕНИЕ: ЖИРИНОВСКИЙ, ЗЮГАНОВ И МИРОНОВ ОБЕСПОКОЕНЫ ПЕРМСКИМИ ВЫБОРАМИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Партийные лидере страны обеспокоены тем, как проходят выборы в Пермском крае. Вчера стало известно, что глава ЛДПР Владимир Жириновский попросил правоохранительные органы разобраться с давлением, которое оказывается на кандидатов его партии в Прикамье. Соответствующие телеграммы он направил на имя директора ФСБ, генпрокурора и главы МВД РФ. По информации «Пермской трибуны», аналогичные заявления готовят председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов.

На этой неделе стало известно, что кандидата в краевое Заксобрание от ЛДПР по одномандатному округу №15 Виталия Захарченко заставляют сняться с выборов. «Он двое суток не выходил на связь с друзьями и близким, поэтому у нас есть основания полагать, что он подвергся административному давлению», — цитирует слова координатора регионального отделения ЛДПР Олега Постникова «Коммерсант Прикамье».

На ситуацию в Прикамье отреагировал председатель ЛДПР Владимир Жириновский. «На данный момент Захарченко В.А. не выходит на связь с представителями ЛДПР в Пермском крае, а также прекратил общение с близкими людьми, что является результатом вышеуказанного давления. Прошу Вас вмешаться в данную ситуацию и в пределах своих полномочий принять соответствующие меры», — говорится в высшей правительственной телеграмме, которую лидер ЛДПР направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки, директора ФСБ Александра Бортникова, министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева и губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

ПАРТИЯМ ПОДНЯЛИ ДАВЛЕНИЕ: ЖИРИНОВСКИЙ, ЗЮГАНОВ И МИРОНОВ ОБЕСПОКОЕНЫ ПЕРМСКИМИ ВЫБОРАМИ

Позже появилась информация об аналогичном давлении и на представителей коммунистической партии. «Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся Пермском крае в преддверии Единого дня голосования. По поступающей информации, наших товарищей, по-настоящему народных кандидатов в законодательные органы власти, стараются любой ценой не допустить на выборы. На них буквально идет охота с целью давления и исключения из предвыборной гонки!», — сказал секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ Юрий Афонин. По его словам, одного из кандидатов в депутаты краевого парламента от коммунистов уже вынудили заявить о снятии своей кандидатуры. По этому факту готовится обращение председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова в правоохранительные органы, избирательную комиссию Пермского края и губернатору края.

Первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун заявил «Коммерсант Прикамье», что давление на их кандидатов оказывалось еще на стадии выдвижения: «Их просто строем вызывали в местные администрации – на беседы, после которых хоть список заново формируй». Главный пермский коммунист назвал случай в Соликамске беспрецедентным, «когда одному из зарегистрированных кандидатов, ранее уже участвовавших в выборах от КПРФ, вдруг припомнили, что он когда-то не вышел из «Единой России» и поэтому не должен участвовать в этой кампании».

Пожаловались на административное давление и представители «Справедливой России». «Наши кандидаты в депутаты краевого Законодательного собрания Дмитрий Печенкин, Юрий Малышев, Виктор Югов и Иван Чазов снялись с выборов, подвергшись колоссальному давлению. Ладно бы это было только давление административное. К этому нам давно не привыкать. И здесь тоже пошли в ход все традиционные «инструменты» админресурса: намеки на возможные проблемы с бизнесом, чрезмерное «внимание» контролирующих и надзорных органов, воздействие на коллег, партнеров, партийных активистов и соратников по предвыборной борьбе. Самым отвратительным стало то, что к давлению подключились представители криминалитета. У наших кандидатов возникли обоснованные опасения за жизнь и здоровье своих близких: криминал, как известно, в средствах и методах не стесняется», — написал в своей фейсбуке лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Недовольна тем, как проходят выборы и глава Национального родительского комитета, кандидат в депутаты Государственной Думы по чусовскому округу № 59 от «Справедливой России» Ирина Волынец. Она уже написала жалобу на имя председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой. «Вместо обеспечения свободных выборов чиновники осуществляют давление, угрозы, а также приказывают, за кого голосовать. Лично мне при свидетелях Глава администрации Лысьвенского района Шувалов прямо заявил, что у него есть указание поддерживать кандидата от партии «Единая Россия» Алексея Бурнашова. Аналогичные указания получают и другие руководители, в том числе и руководители школ, предприятий, больниц», — говориться в письме на имя главы российского ЦИКа.

ПАРТИЯМ ПОДНЯЛИ ДАВЛЕНИЕ: ЖИРИНОВСКИЙ, ЗЮГАНОВ И МИРОНОВ ОБЕСПОКОЕНЫ ПЕРМСКИМИ ВЫБОРАМИ

Депутат Законодательного собрания Пермского края Илья Шулькин обращает внимание на преступления против кандидатов оппозиционных партий в ходе предвыборной кампании в регионе. «На сегодняшний день на кандидатов от партии «Справедливая Россия» оказывается беспрецедентное давление, в том числе со стороны криминала. Удивительно, но порой и бывшие сотрудники правоохранительных органов совместно с мутными, непонятными и маргинальными элементами пытаются запугать или заставить кандидатов от «Справедливой России» сняться с выборов. Дело в том, что предложения, которые есть сейчас у партии «Справедливая Россия», идут поперёк всем тем сложившимся отношениям между властью, и, например, коммунальной мафией, которая существует сейчас в городе Перми и Пермском крае. Мы понимаем, что сейчас это абсолютно не выгодно ни тем, ни другим. Но, к сожалению, не находится сейчас больше никого, кто готов был бы предложить нашим гражданам столь эффективные и радикальные меры по решению проблем как в жилищно-коммунальном хозяйстве, так и в социальной сфере. Мы понимаем, что люди бьются за свою кормушку, что сейчас огромная волна негатива и различного компромата обрушивается на наших кандидатов. Мы призываем наших ребят держаться, и с пониманием относимся к тем, кто уже был вынужден сняться с предвыборной кампании. Но также и призываем жителей Пермского края внимательно следить за тем, что происходит», — сказал парламентарий.
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Пермский край
: Пермская трибуна : <>Пермь
: http://tribunaperm.ru/2016/09/08/partiyam-podnyali-davlenie-zhirinovskij-zyuganov-i-mironov-obespokoeny-permskimi-vyborami/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: