CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Югорские единороссы смогли переломить предвыбрную ситуацию в проблемном городе

Фото с сайта:
Югорские единороссы смогли переломить предвыбрную ситуацию в проблемном городе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.09.2016)


В одном из самых проблемных для «Единой России» муниципалитетов Югры ситуация накануне выборов меняется в нужную сторону.

Нефтеюганск перестает быть в преддверии выборов горячей точкой для единороссов и власти округа. Здесь по-прежнему кипят страсти, льется заказная чернуха, но похоже именно ее концентрация запустила механизм общественной перезагрузки. Эксперты все уверенней говорят о том, что ставка, сделанная на Александра Колодича, явилась для ЕР беспроигрышным вариантом. Сильный игрок на политической сцене, Колодич вытянет партию власти из политического болота третьего по количеству проживающих города в Югре.

Соцопрос, проведенный на днях, показывает, что избиратели Нефтеюганска не готовы променять действующего депутата Думы Югры на кого-либо из его оппонентов — Александр Колодич является лидером выборной кампании

На вопрос: кому бы вы отдали свой голос, если бы выборы проходили в это воскресенье, почти половина респондентов (44%) отметили Колодича. В три раза меньше голосов получил бы Игорь Винников (13), у остальных кандидатов, включая двойника Колодича, от 2% до 5% голосов.

Политологи отмечают уникальность хода выборной кампании в Нефтеюганске: это тот самый случай, когда известные и, казалось бы, действенные приемы дают противоположный результат для тех, кто их применяет. Работает правило бумеранга. Запущенная оппонентами Колодича кампания, начала играть ему в плюс и значительно снизила их собственные рейтинги.

«Удивляться здесь нечему, — отмечает наш собеседник из пула политологов.— Необходимо учитывать грамотно выстроенную кампанию кандидата Александра Колодича, и его реакцию на текущую ситуацию. То, что он не ввязывается в склоки, не реагирует на скандальные заявления и псевдоразоблачения, ставит его в глазах обывателя как бы над ситуацией, он — выше оппонентов. Последние же не скрывают своей заинтересованности, а в некоторых случаях приписывают себе даже авторство неприглядных статей против Колодича. Это не может не вызывать раздражения у избирателя. И запускается обратный механизм — люди начинают еще больше доверять главному герою скандальных публикаций, и все меньше — авторам пасквилей.

Масла в огонь подливают и действия силовиков по отношению к компаниям, аффилированным с Александром Колодичем. Изначально направленные против кандидата от «Единой России», сегодня они играют ему на руку.

Перестарались — самый главный глагол этой выборной кампании в Нефтеюганске. Перекормив людей заказной чернухой, политические пешки начинают собирать дивиденды, прямо противоположные запланированным.

Своими ответами горожане выразили усталость от грязных технологий и поддержали кандидата, которого прессуют со всех сторон.

Тем временем источник из окружения Александра Колодича сообщил корреспонденту Ура.ру, что при всем нежелании кандидата вмешиваться в грязные истории оппонентов, в ближайшие дни последует жесткая реакция политического тяжеловеса на сложившуюся в городе ситуацию.

Колодич известен как независимый, смелый и жесткий спикер. И в случае, если он возьмет слово и выразит свое мнение общественности, готовиться к «горящему стулу» придется многим известным в Нефтеюганске и округе людям. Не исключено, что кандидат назовет фамилии основных заказчиков его травли. И это может привести к окончанию политкарьеры названных кандидатом персон и повышению рейтинга самого Александра Колодича.

ГРАФИКА.

Результат социологического опроса в г. Нефтеюганске.

Александр Колодич — 44%

Игорь Винников — 13%

Сергей Андреев — 5%

Елена Куликовская — 4%

Андрей Колодич (двойник) — 2%

Затрудняюсь ответить — 32%

Все данные по опросу общественного мнения, приведенные в статье, получены в результате опроса, который проводился Агентством социальных технологий 6—7 сентября 2016 г. среди жителей города Нефтеюганска. Число опрошенных составило 600 человек. Метод сбора информации — анкетирование. Статистическая оценка возможно погрешности составляет 3%. Рейтинги кандидатов определялись ответами на вопрос: «За кого из кандидатов вы бы проголосовали, если бы выборы в Думу ХМАО-Югры состоялись в ближайшее воскресенье?». Заказчик — кандидат в депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югрышестого созыва по Нефтеюганскому одномандатному избирательному округу №7 Колодич Александр Васильевич. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры шестого созыва по Нефтеюганскому одномандатному избирательному округу №7 Колодича Александра Васильевича.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры шестого созыва по Нефтеюганскому одномандатному избирательному округу №7 Колодича Александра Васильевича
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn9.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Ханты-Мансийский АО
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052260899 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: