CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эсерам ХМАО отказали в исках к кандидатам ЕР и КПРФ. Подан иск о снятии Сидорова

Фото с сайта:
Эсерам ХМАО отказали в исках к кандидатам ЕР и КПРФ. Подан иск о снятии Сидорова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.09.2016)


Суд ХМАО отказался принимать в производство иски от регионального отделения «Справедливая Россия» о снятии с выборов двух кандидатов в думу Югры – единоросса Андрея Филатова в округе №14 и коммуниста Александра Филипенко в округе №4. Определение об этом было принято сегодня, 9 сентября, передает корреспондент Znak.com.

Как пояснили в суде, отказ по иску в адрес Филатова связан с тем, что суд решил, что иск был подан с нарушением. Судья указал, что исковое заявление подписал представитель, у которого не было полномочий этого делать. По его данным, подписавшийся является лишь финансовым уполномоченным партии.

Эсеры с этим решением не согласились и намерены повторно сегодня подать иск в суд. «Все полномочия подписавшего данный иск лица указаны в доверенности, которая направлена в суд. На второй странице этой доверенности написано, что данный представитель может также представлять интересы партии в суде. Либо судья не смотрела эту доверенность вовсе, либо сознательно не стала это учитывать. Ведь сегодня последний день, когда мы можем обращаться в суд», – рассказал Znak.com представитель эсеров.

«Что касается отказа в принятии иска в отношении Филипенко, то тут нам тоже отказали, так как судья указал, что у «Справедливой России» нет своего кандидата в Урайском одномандатном округе №4», – рассказали в региональном отделении «Справедливой России».

Как ранее сообщал Znak.com, иски с требованиями снять с выборов Филатова и Филипенко региональное отделение «Справедливой России» в ХМАО подало в связи с тем, что, по их мнению, оба кандидата не вышли из партии эсеров и решили выдвинуться на выборы в думу ХМАО от других партий, что является нарушением закона: Филатов – от «Единой России», а Филипенко – от КПРФ.


Советник губернатора Югры Андрей Филатов сегодня прокомментировал Znak.com ситуацию с иском от бывших однопартийцев. По его словам, сам иск он не видел, но заявил следующее: «Я рад, что в свое время вышел из этой партии, потому что, как показало время, у меня нет с ними ничего общего. А вместо того, чтобы строчить кляузы в суды, посоветовал бы им с таким же рвением выполнять свои предвыборные обещания, данные избирателям», – заявил в беседе со Znak.com господин Филатов.

Тем временем югорские эсеры продолжают предпринимать попытки отменить регистрацию своих оппонентов на выборах. Как рассказал сегодня депутат Госдумы и кандидат в российский парламент от «Справедливой России» по одномандатному округу №223 Михаил Сердюк, в четверг, 8 сентября, его соратники по региональному отделению подали иск в суд ХМАО о снятии с выборов кандидата-единоросса Александра Сидорова. По словам Сердюка, в числе претензий, которые вменяют Сидорову, – незаконное использование штабом кандидата чужой интеллектуальной собственности.

Он пояснил, что речь идет о фирменном шрифте, правами на который обладает одна из иностранных компаний, в агитационной продукции Александра Сидорова. Завтра, 10 сентября, в 11 часов должно состояться судебное заседание по этому делу.

Эсерам ХМАО отказали в исках к кандидатам ЕР и КПРФ. Подан иск о снятии Сидорова

Отметим, Сидоров, по мнению экспертов, считается фаворитом выборов в этом одномандатном округе.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn9.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-09-09/eseram_hmao_otkazali_v_iskah_k_kandidatam_er_i_kprf_podan_isk_o_snyatii_sidorova Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: