CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Челябинске решится судьба последнего кандидата «на вылет» с выборов в Госдуму

 
В Челябинске решится судьба последнего кандидата «на вылет» с выборов в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.09.2016)


В понедельник, 12 сентября, в три часа дня в Челябинской областном суде рассмотрят иск справедливоросса Валерия Гартунга к единороссу Анатолию Литовченко. Последний может лишиться возможности баллотироваться в российский парламент.

Как ранее сообщало агентство, в последние дни предыдущей рабочей недели в Челябинский областной суд поступил ряд исков, касающихся кандидатов в депутаты Госдумы.

В пятницу, 9 сентября, областной суд начал рассматривать заявление о снятии с выборов в Госдуму единоросса Владимира Бурматова. Автор иска – бывший обмудсмен по правам человека региона, а ныне соперник Бурматова по одномандатному округу Алексей Севастьянов.

Судебное заседание по рассмотрению этого иска рассмотрено в субботу, 10 сентября. Защитник Бурматова доказал, что обвинения безосновательны. Второй иск о снятии Бурматова суд рассматривать не стал: он был сформирован юристом Алексеем Суздаловым. В суде отметили, что документ содержал те же основания, которые рассматривались в заявлении Севастьянова.

В день рассмотрения иска Севастьянова в отношении Бурматова в Челябинский областной суд поступило еще одно заявление также от претендента на мандат депутата Госдумы – члена партии «Родина», военного пенсионера Юрия Гуменюка, выдвигающегося по Златоустовскому округу. Иск касается его соперника по округу, коммуниста Ивана Никитчука, который, как и Бурматов, является действующим депутатом Госдумы. Это уже второе заявление от Гуменюка. Иск должны были рассмотреть еще в четверг, однако в первом заявлении кандидат допустил ошибки – указал неполные сведения о себе.

Рассмотрение иска также состоялось в субботу, 10 сентября. В иске было отказано.

Днем в пятницу, 9 сентября, в областной суд подоспело свежее заявление, уже от справедливоросса Валерия Гартунга, в котором он требовал отменить регистрацию его конкурента из партии власти Анатолия Литовченко. В частности, речь в иске может идти об использовании символики «Справедливой России» на агитационных баннерах Литовченко. Это последнее заявление о снятии кандидата, поскольку 12 сентября – последний срок рассмотрения подобных исков.

Отметим, еще один кандидат от Златоустовского округа, действующий депутат Госдумы, либерал-демократ Сергей Вайнштейн пытался через суд снять с выборов коллегу по Госдуме, единоросса Олега Колесникова. Областной суд в иске отказал, однако Вайнштейн подал апелляцию в Верховный суд.

Кира Дюрягина
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn12.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Челябинская область
: Уральская неделя : <>Челябинск
: http://uralpress.ru/news/2016/09/12/v-chelyabinske-reshitsya-sudba-poslednego-kandidata-na-vylet-s-vyborov-v-gosdumu Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: