CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Басаргина и Скриванова пригласили в администрацию президента

 
Басаргина и Скриванова пригласили в администрацию президента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.09.2016)


Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и депутат заксобрания «единоросс» Дмитрий Скриванов сегодня были приглашены в администрацию президента РФ.

Как сообщают СМИ, губернатор Прикамья и его главный политический оппонент должны были встретиться с главой администрации президента Вячеславом Володиным или его заместителем Татьяной Вороновой. Предполагается, что основным предметом обсуждения должны были стать обстоятельства попыток срыва выборов в ряде округов на выборах заксобрания края.

Напомним, что на прошлой неделе были сорваны выборы в округе № 2, где остался только один кандидат – Владимир Данилин («Единая Россия»). От участия в выборах здесь отказались кандидаты от ЛДПР и КПРФ Игорь Орлов и Денис Вольнов. Сегодня стало известно, что участия в выборах в округе № 9 кандидаты от «Справедливой России» и ЛДПР Иван Чазов и Илья Лисняк.

Как считает президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, факт данной встречи говорит о том, что в Администрации президента Басаргин и Скриванов воспринимаются как фигуры равного политического веса.

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев полагает, что позиция Скриванова выглядите адекватнее губернаторской. «Я думаю, что у губернатора Прикамья был выбор опереться на людей, которые пользуются в крае авторитетом и уважением, или пытаться делать все по-своему с понятными издержками. Полагаю, что Скриванов – самый сильный пермский политик, который способен обеспечить успех «Единой России». Но, к сожалению, союз, который он предлагал Басаргину, не сложился».

Часть экспертов предположила, что встреча в АП носит профилактический характер. После многочисленных предупреждений Скриванов не рискнет массово срывать выборы в регионе, но ему еще раз напомнили, что провокации, ставящие под сомнение легитимность выборов, недопустимы. Губернатору в свою очередь дали понять, что он отвечает за результат «Единой России», и ссылки на Скриванова в качестве оправдания возможных неудач приняты не будут. «Обычный аппаратный ход: предупредить одного и подписать под результат другого», – отметил один из экспертов.

Напомним, что депутата пермского ЗС, кандидата на выборах в Госдуму Скриванова не раз обвиняли в установлении контроля над региональными отделениями парламентских партий в Пермском крае. Однако сам политик всегда отрицал, что ставит целью провести подконтрольных себе кандидатов в заксобрание и пермскую гордуму через списки партий, оппозиционных «Единой России».
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn12.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Пермский край
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/59/policy/1672732 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: