CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Криминальные политтехнологии на Урале: сначала предупредил вице-спикер, потом наехали уголовники

 
Криминальные политтехнологии на Урале: сначала предупредил вице-спикер, потом наехали уголовники[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.09.2016)


В пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвященная ходу избирательной кампании регионального отделения партии «Гражданская Платформа» и фактам неоднократного криминально-политического преследования кандидатов партии с целью снятия их с предвыборной гонки.

В пресс-конференции приняли участие Сергей Милицкий, заместитель председателя федерального политического комитета партии «Гражданская Платформа», лидер партийного списка на выборах в Законодательное собрание Свердловской области и Олег Чистяков, руководитель исполкома СРО партии "Гражданская платформа", второй номер партийного списка на выборах в Законодательное собрание Свердловской области.

Представители «Гражданской Платформы» заявили об усилившемся криминальном давлении на своих кандидатов с целью снятия их с предвыборной гонки, неоднократных угрозах, попытках подкупа, шантажа и запугиваниях со стороны политических конкурентов, в том числе партии власти.

Олег Чистяков рассказал о подробностях отказа от участия в кампании кандидата от «Гражданской Платформы» по Серовскому одномандатному округу № 24 Андрея Жукова. Сначала руководитель регионального отделения «Гражданской Платформы» получил угрозы и предупреждения от вице-спикера заксобрания Свердловской области, члена «Единой России» А Сухова, с требованием снять Жукова, затем на кандидата и его родных «наехали» уголовники. На пресс-конференции выступил Роман Жуков, брат снявшегося с выборов кандидата, который специально прилетел из Севастополя. Он подтвердил факты угроз физической расправы в свой адрес с целью оказать давление на брата и заставить его сняться с выборов,а также сообщил, что направил заявление в прокуратуру Свердловской области.

Руководство «Гражданской Платформы» направило заявления в областную избирательную комиссию, ЦИК и прокуратуру по всем фактам преследования своих кандидатов, однако никакой реакции так и не последовало. Руководитель регионального отделения «Гражданской Платформы», отец троих детей, Олег Чистяков, заявил, что если беспредел при попустительстве властей продолжится, то он не исключает собственного снятия с выборов, так как безопасность семьи важнее.

«Конечно, если кандидата силой запихивают в машину с ребенком и везут сниматься с гонки или угрожают расправой с братом, любой задумается, - прокомментировал лидер списка партии «Гражданская Платформа» в ЗАКСО Сергей Милицкий. – Мы ждем адекватной реакции от прокуратуры, избиркома и ЦИКа на все факты криминального давления на наших кандидатов и оценки участия в этом представителей «Единой России» и других партий. В свою очередь мы принимаем необходимые шаги на региональном и федеральном уровнях. Как полковник ФСБ, ветеран Альфы, хочу заявить, что мы своих ребят не отдадим, защитим всеми доступными правовыми способами».
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn12.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
: Регионы России : <>Москва
: http://www.gosrf.ru/news/25039/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: