CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В прикамский избирком поступили жалобы на коммерческую рекламу и подлог в агитациях

 
В прикамский избирком поступили жалобы на коммерческую рекламу и подлог в агитациях[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


В Избирательную комиссию Пермского края поступили жалобы на нарушение предвыборной агитации. Заявители жалуются на коммерческую рекламу в агитации, отсутствие выходных данных и подлог, сообщили Накануне.RU в избиркоме.

Незаконными прикамский избирком признал агитационные листовки с лозунгами: "Единая Россия", хватит загонять нас в кредиты". В ходе проверки было установлено, что агитационные материалы оплачивались из средств избирательного фонда партии КПРФ. Также избирком установил, что указанные в листовке данные о процентах "1200% годовых", а также формулировки "берите кредит" являются информацией о возможности получения кредита и являются коммерческой рекламой. Поэтому избирательная комиссия Пермского края удовлетворила иск заявителя и направила обращение в полицию, для привлечения к административной ответственности изготовителей листовок.

Известно также, что избирком удовлетворил еще две жалобы на агитационный материал, один из которых оказался подложным. Правда, узнать какие-либо подробности о незаконной агитации пока не удалось – в избиркоме сообщили, что процедуры обработки жалоб еще не завершены.

"Постановления еще не подписаны и не выданы. По регламенту они должны быть подписаны председателем и секретарем. Эти процедуры еще не завершены, но в ближайшее время постановления будут опубликованы", - сообщили в избирательной комиссии Пермского края, пояснив, что нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Отметим, что в преддверии выборов жалоб становится больше. Ранее Накануне.RU сообщал о многочисленных жалобах на незаконную агитацию. Кроме того, представители партий жаловались на уничтожение агитационных баннеров и оскорбления.

Ксения Теплякова
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Пермский край
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/09/14/22447129 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: