CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Карта конфликтов УрФО: предвыборные баталии, бунт мигрантов и митингующие коляски

 
Карта конфликтов УрФО: предвыборные баталии, бунт мигрантов и митингующие коляски[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.09.2016)


Вместе с Челябинской областью в топ конфликтных регионов вошли Свердловская и Курганская

РИА «ФедералПресс» при поддержке Института стратегических коммуникаций и социальных проектов публикует свежий выпуск информационно-аналитического продукта «Карта социально-политических конфликтов в федеральных округах России». На основе анализа редакция выделила главные «точки риска» в субъектах Уральского федерального округа, которые проявились в августе 2016 года и оказали ощутимое влияние на социально-экономическую и политическую обстановку в Свердловской, Челябинской и Курганской областях, а также в регионах тюменской «матрешки».

Впервые в текущем году Челябинская область занимает первое место по уровню конфликтогенности среди других регионов страны. Конфликт между депутатами и мэром в Чебаркуле стал в августе ключевым. Также отметим митинг многодетных матерей, получивших землю под строительство жилья в заболоченных, не имеющих инженерной инфраструктуры территориях.

Наряду с Челябинской областью в топ-5 регионов по уровню конфликтогенности входят Свердловская область, Курганская область, Краснодарский край, Пермский край. Так, в Свердловской области пайщики поселка «Бухта Квинс» начали голодовку на площади 1905 года. В Курганской области конфликт между руководителями города и новым руководителем администрации.

Тридцать пять регионов с оценкой от 20 до 50 были отнесены исследователями в «желтую» группу – они, хотя и не являются лидерами по количеству и напряженности конфликтных ситуаций на текущий момент, могут перейти в группу риска в дальнейшем, и необходимость тщательного мониторинга социально-экономической ситуации в этих областях также не вызывает сомнения. В числе таких субъектов РФ оказался Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
По уровню конфликтогенности в разрезе федеральных округов на первой строчке расположился УрФО. Следует отметить, что с каждым месяцем в данном регионе уровень конфликтогенности возрастает. Здесь преобладающими сторонами в конфликтных ситуациях выступают власть-общество (32,5%) от всех конфликтов. В УрФО преобладающим типом конфликтов является выборы 2016 и внутрипартийные конфликты. Примером может послужить снятие с выборов в ХМАО кандидатов, которые обвиняют избирком в жульничестве. Также в Югре оказались испорчены баннеры партии власти: несколько изображений залиты несмываемой краской. Вместе с тем следует отметить конфликты, связанные с экологической безопасностью. Пример – тюменские экологи возмущены добычей на Старом Тобольском тракте строительного песка и обвиняют чиновников и депутатов в нарушении воли президента.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn14.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/article/1673363 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: