CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК РФ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ В 15 ПРОБЛЕМНЫХ РЕГИОНАХ

 
ЦИК РФ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ В 15 ПРОБЛЕМНЫХ РЕГИОНАХ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Ранее в ЦИК заявили, что Самарская область находится "в первых рядах" по характеру жалоб на нарушения

Примерно в 15 регионах России могут быть нарушения в ходе выборов 18 сентября. Такое мнение высказала в четверг председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

"Таких регионов, где в той или иной степени могут быть злоупотребления административным ресурсом, где-то около 15 остается", - сказала она в ходе брифинга для зарубежных журналистов. "Если они (нарушения) будут, выборы будем отменять, дела будем передавать в прокуратуру", - подчеркнула глава ЦИК.

При этом, по ее словам, есть около 60 регионов, откуда практически не поступало жалоб.




Улучшение в ряде северокавказских республик

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова отмечает улучшение ситуации с соблюдением выборного законодательства в ряде республик Северного Кавказа и в то же время негативную тенденцию в одном из регионов. Об этом она также сообщила в ходе брифинга для зарубежных журналистов, не уточнив названия субъектов.


По ее словам, в регионах Северного Кавказа "очень разная ситуация". "То, что там обычно очень высокий процент голосующих, это объясняется несколькими факторами, и не только тем, что там могут быть какие-то злоупотребления. Тут есть специфика, мы все это знаем", - отметила глава ЦИК.

"Я надеюсь, что ситуация будет лучше, поскольку у нас поменялись несколько членов (региональных) комиссий, пришли молодые грамотные ребята. В ряде республик мы видим улучшения, есть республика, где мы, наоборот, видим ухудшения", - сказала Памфилова.




Ситуация в Самарской области


Нарушения в ходе избирательной кампании в Самарской области остаются, ЦИК РФ держит ситуацию под контролем. Об этом также заявила Элла Памфилова.

"Я считаю, что там есть еще проблемы, но мы держим под жестким контролем", - сказала она.

Один из сотрудников СМИ рассказал главе ЦИК о своей поездке в Самарскую область, где кандидаты от "Яблока" и ПАРНАСа пожаловались ему на противодействие со стороны местных властей при проведении кампании в Тольятти.

"Ни одной жалобы от них у нас не было... ПАРНАС и "Яблоко" я защищаю больше, чем кого бы то ни было... Я посмотрю, что там с Тольятти было у ПАРНАСа, - отметила Памфилова.

В Самарскую область ранее выезжал член ЦИК Василий Лихачев, а также представители мониторинговой группы президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Накануне в ЦИК заявили, что Самарская область находится "в первых рядах" по характеру жалоб на нарушения

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы законодательных собраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тыс. мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тыс. кандидатов.
2015ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости ЦИК, Самарская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3623139/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: