CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кандидат от "Партии Роста" в ЗС НО просит избирком проверить законность принятия от Андрея Тарасова сведений о судимости

 
Кандидат от "Партии Роста" в ЗС НО просит избирком проверить законность принятия от Андрея Тарасова сведений о судимости[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.09.2016)


Кандидат на выборы в Заксобрание Нижегородской области (ЗС НО) от НРО "Партии Роста" Михаил Гаранин просит региональный избирком проверить законность принятия от Андрея Тарасова сведений о его судимости. Об этом он сообщил на пресс-конференции 15 сентября.

6 сентября действующий депутат Заксобрания от "Единой России", кандидат в депутаты по округу №7 Андрей Тарасов был снят с выборов Нижегородским областным судом по иску Михаила Гаранина, баллотирующемуся по этому же округу. Поводом для подачи иска стало то, что Тарасов своевременно не предоставил сведения о своей судимости.

15 сентября на пресс-конференции Михаил Гаранин рассказал, что днем ранее подал обращение в избирком с просьбой проверить правомерность действий членов ТИКа Нижегородского района при принятии сведений о судимости Тарасова – по его мнению, документы были приняты "задним числом", а не в установленные законом сроки выдвижения кандидатов.

"Учитывая, что подобные действия совершены в целях сокрытия нарушения закона со стороны Тарасова, можно предположить, что члены ТИК могут нарушить закон и в день голосования при подсчете голосов. В региональном избиркоме меня заверили, что подобного не допустят. Проверку по моему заявлению планируется провести до 17 сентября", - рассказал Михаил Гаранин.

Комментируя предвыборную ситуацию в округе №7, Гаранин выразил недоумение "быстрой заменой наглядной агитации с Тарасовым на билборды с временно неработающим Михаилом Виноградовым".

"Иначе как политтехнологиями это не назовешь", - отметил кандидат от "Партии Роста".

Напомним, что еще один депутат - Максим Буланов (КПРФ) - также снят с выборов по округу №7. Таким образом, по этому округу осталось десять кандидатов, среди них однофамильцы обоих снятых кандидатов и тезка депутата Госдумы Дениса Вороненкова (все самовыдвиженцы).

Как сообщалось ранее, суд 26 апреля 2004 года вынес приговор Андрею Тарасову (на тот момент бывшему главе Советского района) и его заместителю Сергею Селезневу по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями. Согласно обвинению, Тарасов и Селезнев потребовали от предпринимателя и его коллеги внести в кассу администрации района 120 тысяч рублей в виде меценатской помощи. Узнав, что у предпринимателей нет таких денег, Тарасов добился согласия внести в кассу администрации района не менее 60 тысяч рублей. Андрей Тарасов на два года был лишен права занимать руководящие должности, однако эта мера наказания была снята из-за того, что у подсудимого есть дети и потому, что он покинул то место работы, где им было допущено правонарушение.

В 2005 году он был назначен руководителем аппарата комитета Госдумы по бюджету и налогам, в 2007 возглавил Нижегородский район Нижнего Новгорода, где проработал до избрания депутатом ЗС НО в 2011 году.

Напомним также, что на 15 сентября с выборов окончательно сняты три кандидата от КПРФ – действующие депутаты Заксобрания Нижегородской области Александр Кузнецов и Максим Буланов, гендиректор ООО "Инст Торг" Андрей Горшков, кандидат от "Справедливой России" Алексей Шуров и кандидат от "Партии Роста" Александр Косовских.

Кроме того, пока не состоялись заседания апелляционной инстанции по решениям областного суда в отношении снятия с выборов директора ООО "АрхСтройНН" Вадима Печенева (КПРФ), действующего депутата Заксобрания Андрея Тарасова ("Единая Россия"), слесаря ООО "Птицефабрика "Павловская" Александра Рыжкова (КПРФ), депутата Думы Нижнего Новгорода Михаила Кузнецова ("Патриоты России"), директора МП "Нижегородские бани" Николая Сатаева и гендиректора концерна "Термаль" Владимира Буланова (КПРФ) и тезки председателя НРО "Справедливой России" Александра Бочкарева.

"Домохозяина", полного тезку известного в Нижнем Новгороде частного перевозчика Дмитрия Каргина Верховный Суд в качестве кандидата восстановил.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn15.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Нижегородская область
: НИА Нижний Новгород : <>Нижний Новгород
: http://www.niann.ru/?id=498560 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: