CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЗАРУБЕЖНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЮТ ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ В РОССИИ

 
ЗАРУБЕЖНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЮТ ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ В РОССИИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.09.2016)


Зарубежные эксперты, принимающие участие в проходящей в Москве конференции "Электоральный суверенитет в глобальном мире", положительно оценивают предвыборную кампанию по выборам депутатов Госдумы.

Вице-президент Youth of EPP (Европейская молодежная организация) Рикардо Поцци полагает, что выборы пройдут открыто. "Когда мы посетили центр города, мы увидели много постеров, рекламных баннеров с приглашением на выборы. Это действительно создает впечатление, что выборы пройдут открыто", - сказал он ТАСС.

Главный редактор European Post (Бельгия) Марко Гомбаччи обращает внимание на разнообразие представленных на выборах партий. "Если посмотреть на список партий (участвующих в выборах), они достаточно разные. Присутствуют как левые, так и правые партии, достаточно большое разнообразие", - отметил он. "В целом, на данный момент, все выглядит хорошо", - добавил Гомбаччи.

Президент DEMYC (Испания) Хавьер Хуртадо Мира указал на то, что по сравнению с выборами в Госдуму в 2011 году число партий, участвующих в нынешней кампании, увеличилось.

"С момента прошлых выборов 2011 года присутствует (на выборах) больше партий, у всех есть время на телевидении, и это видно",- заявил он. "Это говорит о том, что демократические процессы в России идут в правильном направлении", - уверен Мира.

Равные условия для конкурентов

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон отметил хорошую организацию выборов в Государственную думу, а также равные конкурентные условия для представителей различных партий. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "Россия 24".

"Если сравнить все, что происходит в наших странах, мы видим, что здесь довольно хорошие и равные условия для всех конкурентов. Я видел, что для большинства оппозиционных партий и представителей были площадки и на телевизионных федеральных каналах - того, что нет в других странах", - сказал он, отметив, что, по его мнению, "в целом кампания проходит очень даже неплохо".

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn17.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Общая информация о выборах 2016, Общественные организации, Они про нас
: ТАСС : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3628999/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: