CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОДИН ФАКТ НАРУШЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПОДТВЕРДИЛСЯ

 
ОДИН ФАКТ НАРУШЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПОДТВЕРДИЛСЯ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


В ситуационном центре Благовещенска прошла пресс-конференция, на которой журналистам сообщили о количестве нарушений в единый день голосования 18 сентября.

На 15:00 поступило 60 заявлений от граждан на нарушение избирательного законодательства. По указанным адресам тут же выехали группы быстрого реагирования.

«По данным фактам возбуждено 43 административных дела. Из них 2 дела по статье 5.10 КоАП «Незаконная агитация» и 41 определение вынесено по факту подкупа. Не на конкретных лиц, а именно по факту, – сообщил член избирательной комиссии Амурской области Сергей Конигин. – Один протокол составлен по статье 5.12 КоАП – это изготовление и распространение агитационной продукции в день тишины и в день голосования».

Лидером по количеству сообщений стал Благовещенск. По области пока сообщения о нарушениях поступили только в поселке Прогресс. Один факт не подтвердился, по другому идет разбирательство.

Как сообщили в облизбиркоме, если будут подтверждены эти сообщения, то на виновника наложат административный штраф – от 20 тысяч до 25 тысяч рублей.

В избирательной комиссии Амурской области такое количество сообщений о нарушениях связывают с тем, что в регионе проходят три уровня выборов, а также с большой конкуренцией между кандидатами, которые жалуются друг на друга.

«На выборах в 2011 году жалоб было намного меньше, – прокомментировала Амур.инфо член избирательной комиссии Лидия Бондарь. – Мы связываем это с тем, что сегодня в выборах участвует намного больше партий, чем было раньше – 14 партий в Госдуму идут и 9 – в заксобрание. Если гражданин заметил какое-либо нарушение, он может позвонить по телефону 52-01-01 в ситуационный центр. Там оперативно отреагируют».

«Только в Законодательное собрание Амурской области баллотируются порядка 870 кандидатов от 9 региональных отделений политических партий, в том числе 82 кандидата-одномандатника. В Государственную думу Федерации намерены попасть 14 партий. В прошлом году мы по всей области приняли всего 17 тревожных сигналов, но тогда, как вы помните, проходила одна крупная кампания – по выборам губернатора Амурской области, и было всего 4 кандидата», – говорит председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский.

Сейчас в области работают 26 оперативных групп. Из них 20 только в Благовещенске. В состав оперативной группы входят сотрудники полиции, члены избиркома, Общественной палаты и молодые юристы. В общей сложности за нарушениями на выборах следят более 70 человек.
2016РегиональныеАмурская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Амурская область
: Амур.инфо : <>Благовещенск
: http://www.amur.info/news/2016/09/18/115846 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: