CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы на Среднем Урале: подвозы, «отмена» тайны голосования и «разрисованные» списки избирателей

 
Выборы на Среднем Урале: подвозы, «отмена» тайны голосования и «разрисованные» списки избирателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


В Свердловской области фиксируются жалобы избирателей и кандидатов на возможные нарушения законодательства в ходе выборов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, интересный случай произошел в Березовском. На одном из участков были поставлены дополнительные столы и стулья для ознакомления избирателей с бюллетенями. Однако некоторые из них не только изучили документы, но и поставили галочки в выбранных строчках, не заходя в кабинку. По мнению председателя регионального избиркома Валерия Чайникова, это не является нарушением: сохранять или нет тайну голосования – дело избирателя.

Инцидент с нарушением порядка агитации зафиксирован на участке №1247. Один из пришедших голосовать горожан заметил, что из окна УИКа виден баннер одной из партий. Избиратель обратился с жалобой в избирком, и агитационный материал оперативно закрасили.

Гораздо более серьезные нарушения могут вскрыться в части использования открепительных удостоверений. Так, с утра стало известно о подвозе избирателей с открепительными в Полевской. Подлинность документов сейчас устанавливается. По предварительным данным, находившиеся в автобусе люди зарегистрированы в трех разных округах. Они заявляют о том, что в Полевском у них находятся дачи, поэтому они решили проголосовать там. Сейчас полиция и члены избиркома устанавливают, кто заказывал автобус. Еще один подобный инцидент зафиксирован в селе Филатовское Асбестовского района. На пути в населенный пункт также задержан автобус с избирателями. Кроме того, есть непроверенная информация о выносе бюллетеней с участков №1424, 1433, 1435.

Массово жалуются избиратели на автообзвон с предложением прийти на выборы и поддержать курс президента.

Наименование конкретной партии, насколько известно, не указывается. Судя по данным поисков, номер, с которого идут звонки, принадлежит ООО «Нефтьавтотранс». Отметим, в ходе текущей кампании о поддержке курса президента РФ заявляло большинство партий.

Кроме того, есть информация о несанкционированных пометах в списках избирателей на участках в Екатеринбурге. По мнению кандидата от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, это первый признак готовящихся фальсификаций. Он же сообщил о подвозе нетрезвых людей на участки в Кировском районе.

Кандидат в ЗакСо от «Партии роста» Борис Зырянов сообщил о том, что у участка №1322 дежурят автомобили, водителям которых выходящие с участков люди показывают фото на телефоне. Предположительно, на них запечатлены бюллетени с пометкой.

«Мы сообщили ответственному от избиркома на участке с бэйджем и показали машину, сообщили в центральный штаб. Что еще мы можем сделать, чтобы выполнить работу полиции? После моего фотографирования одна машина уехала, а вторая так и стоит», - рассказал кандидат корреспонденту ЕАН.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
: ИА Европейско-Азиатские новости : <>Екатеринбург
: http://eanews.ru/news/policy/Vybory_na_Srednem_Urale_podvozy_otmena_tayny_golosovaniya_i_razrisovannye_spiski_izbirateley__18_09_16/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: