CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кандидаты в Алтайском крае обвиняют друг друга в нарушениях на выборах

Фото с сайта:
Кандидаты в Алтайском крае обвиняют друг друга в нарушениях на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.09.2016)


Фото- и видеоматериалы о нарушениях законодательства о выборах начали поступать с самого утра

В Алтайском крае представители политических партий обвиняют друг друга в использовании "каруселей" и "круизов"— вбросов бюллетеней за определенных кандидатов или политические партии.

Так, о многочисленных нарушениях на выборах сообщает пресс-служба партии "Единая Россия". Здесь заявляют, что фото- и видеоматериалы о нарушениях законодательства о выборах начали поступать еще с 8 часов утра.
При этом наибольшее количество подобных фактов зафиксировано в Ленинском и Центральном районах Барнаула и Камне-на-Оби.

"Наблюдатели от партии "Единая Россия" обнаружили факты выноса бюллетеней с избирательных участков в этих населенных пунктах. Вынос бюллетеня с участка зачастую используется в "черной" технологии, известной под названием "карусель", когда избирателям платят деньги за незаполненные бюллетени. По фактам нарушений наблюдатели от "Единой России" составили жалобы в избирательные комиссии", – говорится в релизе партии.

Еще одна категория нарушений связана с незаконным использованием агитации на избирательных участках. Сторонники одной из партий приходят в помещения для голосования с пакетами, на которые нанесена партийная символика, название партии и ее номер в избирательном бюллетене.

"По этим фактам также составлены жалобы в избирательные комиссии. К документам приложены свидетельства нарушений – фото- и видеоматериалы", – сообщает пресс-служба партии.

Распространяют заявления о подобных правонарушениях и другие партии. Так, пресс-служба партии "Справедливая Россия" заявила, что их представитель запечатлел на камеру инструктаж по работе "карусельщиков", проводимый у входа в парк "Лесная сказка". Якобы опознавательным знаком в паспортах "карусельщиков" является стикет-ценник на обложке.

"Один и тот же человек смог бы проголосовать последовательно на нескольких участках. Действиями группы руководил таинственный "оператор", опознавательным знаком "карусельщика" был ценник, приклеенный на первую страничку его паспорта. Именно по неприметному ценнику коррумпированный член комиссии узнал бы "своего" избирателя", – говорится в релизе СР.

Сообщается, что за фальсификации молодым людям обещали заплатить от 1,5 до 4 тысяч рублей. Якобы в этой схеме участвуют около полутора тысяч человек.

Также, напомним, ранее о нарушениях на выборах ИА "Амител" рассказал один из кандидатов, который отметил, что еще утром были задержаны две группы "карусельщиков".

Абсолютно все, кто заявляет о нарушениях на выборах в Алтайском крае, также подчеркивают, что все данные оперативно передаются в региональный избирательный штаб.

Между тем председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заверила, что вся информация о поступивших нарушениях тщательно проверяется: "В любом случае вчера с ночи привлечены все руководители правоохранительных органов и отслеживают ситуацию (в регионе) буквально поминутно".

Напомним, что ранее председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что, если информация о нарушениях подтвердится, результаты выборов в регионе могут быть аннулированы.

Между тем, по словам председателя избирательной комиссии Алтайского края Ирины Акимовой, утром информации о нарушениях в избиркоме не было.
А начальник ГУВД Алтайского края Торубаров отметил, что заявители о нарушениях говорили про некое видео, однако в полицию его на тот момент еще не предоставили.

На момент подготовки материала в пресс-службе ГУВД сообщили, что у них нет данных о нарушениях на выборах в Алтайском крае.

Напомним, подобные правонарушения являются уголовно наказуемыми. Попытка "заработать" пару тысяч рублей может обернуться пятилетним сроком заключения.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn18.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Единый день голосования 2016, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
: ИА АМИТЕЛ : <>Барнаул
: http://www.amic.ru/news/371524/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: