CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы-2016 прошли легитимно — Памфилова

Фото с сайта:
Выборы-2016 прошли легитимно — Памфилова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Выборы в Государственную думу прошли легитимно, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Эксперты, в свою очередь, отмечают, что показатели явки вполне соответствуют мировым трендам. 

Глава ЦИК отчиталась об итогах выборов. «Уже есть полная уверенность, что выборы проходят вполне легитимно. Мы многое для этого сделали», — заявила Памфилова в эфире Первого канала. Глава Центризбиркома выразила надежду, что благодаря этому ЦИК заслужит доверие населения.

Политолог Антон Хащенко, в свою очередь, прокомментировал показатели явки избирателей. По данным на 18.00 мск 18 сентября, явка составила 39,37%. Уточненные данные появятся сегодня. 

Политолог отметил, что эти показатели нельзя назвать низкими; в среднем по Европе и миру в выборах принимает участие около 40% населения. Так, в парламентских выборах в Португалии в 2011 году приняли участие 41,9% населения, во Франции в 2012 — 48,31%, в США в 2014 году — 36,4% и т.д.

«Явка абсолютно нормальная, если мы говорим об общемировых трендах. Она абсолютно укладывается в те параметры, которые мы можем наблюдать в странах Запада, в странах с демократическим устройством»,  — сообщил политолог ТАСС. Он подчеркнул, что совершенно неуместно говорить, что явка плохая, и вызвано это некими негативными явлениями. Также политолог отметил, что в сентябре многие традиционно находятся в отпусках, поскольку месяц еще достаточно теплый.  «Даже на это делая поправку, мы видим, что явка очень даже достойная», — отметил Хащенко.

Согласно последним данным,  «Единая Россия» набрала 54,21 процента после обработки 90% протоколов.

Владимир Багров
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Единый день голосования 2016, Новости ЦИК
: ФАН №1 : <>Москва
: http://riafan.ru/556402-vybory-2016-proshli-legitimno-pamfilova Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: