CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Международный наблюдатель Бексутлан Туткушев дал высокую оценку организации выборов в Магаданской области

Фото с сайта:
Международный наблюдатель Бексутлан Туткушев дал высокую оценку организации выборов в Магаданской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Эксперт Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан Миссии наблюдателей от СНГ Бексултан Туткушев провел день голосования в Магаданской области. Накануне он посетил ряд избирательных участок и отметил хороший уровень подготовки членов УИК. сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Я поздравляю колымчан с успешно прошедшими выборами. Это большое политическое событие, - отметил он во время пресс-конференции по предварительным итогам голосования в регионе. - Для россиян это особенный созыв Государственной Думы: половина депутатов придет от регионов благодаря возвращенной смешанной избирательной системы. Они знают проблемы своих территорий и будут лоббировать решение проблем местного уровня».

Международный наблюдатель согласен с высказываниями лидеров политических партий, принявших участие в госдумских выборах, о том, что они прошли с меньшим количеством нарушений и в ходе кампании, и в ходе голосования, по сравнению с 2011 годом.

Обстановкой на Колыме во время выборов депутатов российского парламента Бексултан Туткушев остался доволен.

«Я рад побывать в Магаданской области. Накануне дня выборов я посетил 8 избирательных участков и убедился в их готовности к выборам, проверил документы, увидел, что все члены участковых избирательных комиссий хорошо обучены, знают законы и свои обязанности, - сказал он. - В день голосования я посетил больше 20 участков, и везде отметил доброжелательную атмосферу, а также то, что голосовать приходит много молодежи».
Туткушев поделился, что лично пообщался с двумя десятками наблюдателей в день голосования, и даже отводил некоторых в сторону и спрашивал, есть ли какие-то проблемы, но они отвечали, что все в порядке. Наблюдатели представляли четыре парламентские партии, у малых партий, видимо, пока не хватает ресурсов, но они могли бы хотя бы три-четыре участка закрыть, считает международный наблюдатель.

«В ходе голосования было рассмотрено два заявления, и решение Магаданской областной избирательной комиссии не было единогласным, это говорит о демократичности ее работы. В целом я увидел картину хорошо организованного избирательного процесса, - отметил Бексутлан Туткушев. – Еще раз поздравляю россиян с праздников. Народ сделал выбор, остается поделать, чтобы Государственная Дума России VII созыва работала на высоком уровне, несмотря на тяжелые условия. Санкции сказываются не только на России, но и на странах СНГ, но мы дружно работаем, чтобы продолжать интеграцию, сближать народы и делать крепче наши страны».
2016ФедеральныеМагаданская область


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Единый день голосования 2016, Общественные организации, Магаданская область
: Колыма.RU : <>Магадан
: http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=62503 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: