CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Глава избиркома Крыма назвал двойными стандартами непризнание Западом выборов в регионе

 
Глава избиркома Крыма назвал двойными стандартами непризнание Западом выборов в регионе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Непризнание Западом думских выборов в Крыму свидетельствует о политике двойных стандартов в Европе и США, заявил "Интерфаксу" глава крымского избиркома Михаил Малышев, напомнив о ситуации вокруг Косово.

В настоящий момент результаты российских выборов в Крыму не признают в США, Румынии, Дании, Эстонии, Литве, Швеции. Во Франции тоже заявили, что не признают законность участия жителей Крыма в выборах депутатов Госдумы, передает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя официального представителя МИД Франции Александра Жиоржини.

"Это, с моей точки зрения, - абсолютный подход двойных стандартов: забывается о принятии решений по Косово. Самое главное и важное для нас, что наши выборы будут признаны в Российской Федерации - в том государстве, где мы живем", - сказал Малышев в журналистам в Симферополе.

Глава избиркома Крыма заявил, что полуостров является частью РФ - такой выбор жители региона сделали на референдуме в 2014 году. На референдуме о присоединении в 2014-м явка составила 83,1%, в то время как на выборах 2016 года она равнялась 49,15%. То есть, как констатирует NDNews.ru, каждый второй избиратель Крыма проигнорировал выборы в Госдуму, притом что они проходили на полуострове впервые за 100 лет.

Парламентские выборы проводились в Крыму по трем округам - номера 19, 20 и 21. По данным избиркома республики после ввода всех протоколов участковых избирательных комиссий в систему ГАС "Выборы", по округу 19 больше всех голосов получила "Единая Россия" (68,58%), ЛДПР - 13,2%, КПРФ - 6,11%. По округу номер 20 у "Единой России" - 74,29%, у ЛДПР - 10,38%, у КПРФ - 5,24%. По округу номер 21 "Единая Россия" получила 75,01%, ЛДПР - 10,10%, КПРФ - 5,51%. Во всех одномандатных округах в Крыму победили кандидаты от партии "Единая Россия", сообщает "Крыминформ".

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский заявил, что выборы депутатов Госдумы в Крыму соответствуют всем демократическим стандартам. "Сообщений о серьезных нарушениях на данный момент не поступало. Выборы соответствовали всем демократическим стандартам. Избирательная кампания была максимально открытой, конкурентной и легитимной. Властями Крыма была в полной мере обеспечена чистота процесса", - сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко ранее призвал страны "большой семерки" и Евросоюза не признавать легитимность парламентских выборов в Крыму, который в Киеве продолжают считать "оккупированными территориями".

Закон о ратификации договора о присоединении Крыма к России был подписан президентом Владимиром Путиным 21 марта 2014. На Западе такое присоединение сочли нелегитимным. В Европе и США считают присоединение Крыма к России "аннексией", в Киеве его называют "оккупацией".

В апреле 2014 года президент РФ Владимир Путин признал, что во время референдума в Крыму находились российские войска. Солдаты из РФ "помогли... провести референдум", объяснил глава РФ. Он также пояснил, что Москва не хотела отдавать полуостров НАТО, куда, по его мнению, могла вступить Украина. Напомним, что еще в 2008 году Путин якобы грозил "аннексировать" Крым и Восточную Украину в случае принятия Украины в НАТО.
2016РегиональныеКрым


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Они про нас, Республика Крым
: NEWSru.com : <>Москва
: http://www.newsru.com/russia/19sep2016/krym.html?rss Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: