CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Результаты выборов в Госдуму отменены, как минимум, на четырёх участках

Фото с сайта:
Результаты выборов в Госдуму отменены, как минимум, на четырёх участках[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.09.2016)


Результаты выборов в Госдуму отменены на четырёх избирательных участках в четырёх регионах. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова, оглашая предварительные итоги выборов.

Результаты выборов в Госдуму могут быть отменены, как минимум, на трёх участках в трёх разных регионах России. Речь идет, в частности, об избирательном участке №2211 в Нижегородской области, участке №1958 в Ростовской области, участке №1669 в Дагестане и неназванном участке в Белгородской области.
Так, по словам председателя избирательной комиссии Нижегородской области Сергея Кузьменко, в воскресенье в комиссию поступили «жалобы от избирательных объединений, «Единой России», КПРФ, ЛДПР о том, что на избирательном участке №2211 был зафиксирован с помощью видеонаблюдения факт вброса бюллетеней в ящик для голосования». Облизбирком организовал проверку и уже 18 сентября решением Северной территориальной избирательной комиссии Автозаводского района Нижнего Новгорода в связи с допущенными нарушениями законодательства о выборах, которые не позволяют определить итоги волеизъявления избирателей, итоги голосования на выборах депутатов в Госдуму и депутатов законодательного собрания Нижегородской области на избирательном участке номер 2211 признаны недействительными.

В Ростове-на-Дону на участке № 1958 в Пролетарском районе видеокамера зафиксировала попытку вброса бюллетеней. Аннулировать результаты можно было только после подсчёта голосов. Решение было принято в 10.45 19 сентября. Председатель облизбиркома Сергей Юсов сообщил, что результаты выборов по избирательному участку № 1958 аннулированы, возбуждено уголовное дело по статье 142 УК РФ «фальсификация».

Г-жа Памфилова также на рассказала на пресс-конференции 19 сентября, что был зафиксирован вброс бюллетеней в Белгородской области на одном из избирательных участков в Белгородском муниципальном районе. Неизвестные, воспользовавшись моментом, когда в помещении не было наблюдателей, вбросили бюллетени в стационарные ящики для голосования. «Однако один из наблюдателей, покидая помещение для голосования, оставил включенной камеру мобильного телефона, поэтому весь процесс вброса был записан на видео. Позже при просмотре видео на своем телефоне наблюдатель обнаружил эту запись и незамедлительно передал ее в прокуратуру. Из прокуратуры данная информация поступила в избирательную комиссию Белгородской области», — рассказала Памфилова.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего. Результаты голосования на этом участке отменены из-за нарушения. Номер участка не называется.

Отменены результаты голосования и на участке №1669 в Дагестане — после того, как избиратели разгромили избирательный участок, возмутившись якобы массовым вбросом бюллетеней. По словам Эллы Памфиловой, в селе Гоцатль Хунзахского района Дагестана во время голосования группа людей «прорвалась на избирательный участок номер 1669 и разгромила его под предлогом того, что якобы производился массовый вброс бюллетеней в пользу одного из кандидатов». «В результате драки был поломан стационарный ящик для голосования, порваны и разбросаны бюллетени. Результат волеизъявления избирателей на указанном участке определить невозможно», — отметила она.+

Избирательная комиссия Республики Дагестан, сообщила глава ЦИК, «признала результаты выборов на участке 1669 недействительными».
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn19.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Скандалы, Белгородская область, Нижегородская область, Ростовская область, Дагестан
: GorodBryansk.info : <>Брянск
: http://gorodbryansk.info/2016/09/vote-177/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: