CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Игорь Руденя одержал убедительную победу, оставив далеко позади основных соперников

Фото с сайта:
Игорь Руденя одержал убедительную победу, оставив далеко позади основных соперников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


Возможность выбирать главу региона нам была предоставлена впервые за 13 лет. Жители Верхневолжья, участвуя в прямых выборах лидера региональной власти, дали ответ, кому они доверяют и с кем связывают надежды на развитие территории и благополучие своих семей.

Без права на ошибку

За информацией, которая шла в режиме онлайн, земляки внимательно следили весь день, а многие и всю следующую ночь. Уже к 11 часам дня 19 сентября, судя по отчетам 94% участковых комиссий, стало понятно: с большим отрывом побеждает исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя, набравший к тому времени 72,13% голосов. У его конкурента Антона Морозова (ЛДПР) было в пять раз меньше – 14,73 %, у кандидата от «Коммунистов России» Ильи Клейменова – 9,70%.

Итак, 18 сентября свершилось главное событие осени, когда граждане России определяли вектор жизни на несколько лет вперед. Вместе со страной в масштабной избирательной кампании принял участие наш регион, где прошли выборы четырех уровней – губернатора, депутатов Госдумы РФ, Заксобрания, муниципалитетов. Сенсацией кампании нынешнего года стало отсутствие сенсаций, доверие проверенным политикам и тотальное укрепление позиций «Единой России».

Вчера утром по итогам предварительного голосования председатель избиркома области Валентина Дронова провела пресс-конференцию, начав ее с констатации главного результата:

– Представительные органы, которые формируются на территории региона, избраны в правомочном составе.

По словам председателя избиркома области, выборы прошли достойно и на высоком организационном уровне. Серьезных нарушений, способных повлиять на результаты волеизъявления граждан и легитимность, не отмечено.

На выборах депутатов Госдумы ФС РФ седьмого созыва зарегистрировали 14 политических партий, их представители были включены в списки по федеральному избирательному округу. С самого начала подсчета голосов и по состоянию на время проведения конференции лидировала «Единая Россия». На втором месте – ЛДПР. Совсем рядом показатели КПРФ. Четвертый результат у «Справедливой России». Остальные партии не смогли набрать 3% голосов избирателей.

По областному округу в бюллетени включено 6 политических партий. Самым высоким оказался уровень поддержки «Единой России». В разы меньше, и почти рядом шли ЛДПР и КПРФ. Четвертая позиция у «Справедливой России», от которой с существенным отрывом шли «ЯБЛОКО» и «Коммунисты России».

По словам Валентины Дроновой, данные будут уточняться по мере обработки протоколов, но ясно, что этот расклад сохранится, и ситуация принципиально не изменится.

Что касается явки, в целом по области она превысила 40%. По предварительным данным, пришли 425 тысяч 446 избирателей. В ряде муниципалитетов они показали активность даже выше 60%. В лидерах – Оленинский (64,82%) и Ржевский районы (61,43%).

За ходом голосования следили 4158 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. Наблюдателей назначили 5 политпартий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина» и кандидаты-самовыдвиженцы в органы местного самоуправления. В области работали 200 международных наблюдателей: представителей СНГ и миссии ОБСЕ.

Действовала горячая линия, на которую поступило 237 обращений, касающихся самых разных вопросов. Было даже обращение по поводу ремонта 2 км дороги, которое направлено в Правительство области. В избиркоме надеются, что клич избирателей будет услышан.

В день выборов на плечи облизбиркома, по словам его руководителя, легла колоссальная нагрузка. В общей сложности надо было пересчитать вручную более 5 млн избирательных бюллетеней, оформить и проверить все документы.

В Москве вчера также прошла пресс-конференция в ЦИК России, которая транслировалась в регионы. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова назвала предварительную итоговую статистику по стране, сделав акцент на прозрачности и честности выборов-2016, которые отмечают как участники, так и наблюдатели. Прозвучала фраза: мы работали без права на ошибку. С учетом политического момента смысл ее слышится наказом тем, кому предстоит оправдать доверие избирателей.

По горячим следам Единого дня голосования Президент Владимир Путин дал оценку первым результатам выборов по стране, заявив, что они показали растущую политическую зрелость россиян, рядовые граждане понимают: пустые обещания ничего не стоят. Глава государства подчеркнул:

– Ситуация в стране и мире непростая. Люди чувствуют это и хотят, чтобы в обществе, в политической системе была стабильность.

Когда верстался номер


«ТЖ» стали известны предварительные результаты выборов федерального и регионального уровня 18 сентября 2016 года на территории Тверской области по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

Выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва:

По единому округу при явке избирателей в 41,62% лидирует «Единая Россия» – 45 %.

Второй результат у ЛДПР – 16,35%. Совсем близко показатели КПРФ – 15,23%. У «Справедливой России» – 9,61 %.

По 179-му одномандатному избирательному округу больше других получила голосов единоросс Светлана Максимова(35,49%). В выборах приняли участие 39,21% избирателей, или 210235 из 536143, включенных в списки избирателей. По 180-му одномандатному избирательному округу лучший результат показал ее коллега по партии Владимир Васильев (53,03%). В выборах приняли участие 43,49% избирателей, или 237480 из 546104, включенных в списки. На каждом из 20 одномандатных округов, образованных для проведения выборов в ЗС, также лидируют кандидаты «Единой России».

Выборы губернатора Тверской области:

Наибольшее количество голосов избирателей – 72,10% получил Игорь Руденя – за него проголосовали 322 тысячи 997 избирателей области. Явка на выборах главы региона составила 41,47%, на избирательные участки пришли 448 тысяч 641 человек из 1081938, включенных в списки избирателей.

Выборы депутатов Законодательного собрания области:

По областному округу в ЗС шестого созыва будут представлены 4 политические партии: «Единая Россия», ее результат на выборах – 46,47%, ЛДПР – 17,79%, КПРФ – 16,17%, «Справедливая Россия» – 11,44%. Выборы парламентария области состоялись при явке в 41,21%.

В абсолютных числах в регионе проголосовали 448 тысяч 560 из 1088496 избирателей.
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Тверская область
: TverLife.ru : <>Тверь
: http://tverlife.ru/news/igor-rudenya-oderzhal-ubeditelnuyu-pobedu-ostaviv-daleko-pozadi-osnovnykh-sopernikov.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: