CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Представители "Справедливой России" и ЛДПР: Выборы в Мордовии прошли честно и прозрачно, без применения административного ресурса

 
Представители "Справедливой России" и ЛДПР: Выборы в Мордовии прошли честно и прозрачно, без применения административного ресурса[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.09.2016)


В Пресс-центре РМ представители участвовавших в выборном процессе партий в рамках "круглого стола" рассказали о ходе предвыборной кампании, процессе выборов и полученных итогах.

В обсуждении приняли участие руководитель Научного центра социально-экономического мониторинга РМ Валентин Конаков, председатель Совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Мордовии Тимур Гераськин, координатор Мордовского регионального отделения ЛДПР Евгений Тюрин, директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия Валерий Юрченков.

Валентин Конаков рассказал, что в августе этого года был проведен анонимный соцопрос, который показал существовавший расклад политических сил на тот момент в республике и, по сути, отразил реальную картину.

"Могу заявить, что мы не встретили негативного отношения ни к одной из партий", - заметил он.

"Единая Россия" по итогам этого опроса набирала 58,7%, ЛДПР – 4,7%, КПРФ – 5,7%, "Справедливая Россия" - 3,8, "Патриоты России" – 1%, "Родина" - 0,5%, "Яблоко" - 0,3%, также было 16,8 % не определившихся.

Валентин Конаков пояснил, что практически все голоса не определившихся на тот момент граждан были отданы "Единой России", поскольку, суммируя эти результаты, получается совпадение с реальными процентами проголосовавших за эту партию.

Кроме того, по результатам анкетирования было выявлено, что более 82% опрошенных одобрительно относятся к политике, проводимой Президентом России Владимиром Путиным.

Тимур Гераськин сообщил, что партия "Справедливая Россия" признала выборы в Мордовии легитимными. Напомним, в регионе, по предварительным данным, ряд кандидатов от партии прошли в городской Совет депутатов Саранска, а также в ряд районов – Большеигнатовский, Ромодановский.

"Отмечу, что все избирательные комиссии – ЦИК Мордовии, городская комиссия, оказывали максимальную поддержку нашим кандидатам. Это и предоставление информации, помощь в разъяснении некоторых статей, юридические консультации и другое", - сказал он, отметив, что в ходе выборах представители партии не ощущали какого-либо давления, препятствий и задействования какого-либо административного ресурса.

Представители от ЛДПР подтвердили это наблюдение. Они не зафиксировали нарушений на выборах в Мордовии. По предварительным данным, за партию в регионе проголосовали 24 тыс. человек.

"Владимир Жириновский дал высокую оценку результатам выборов в Мордовии", - сообщил Евгений Тюрин.

Валерий Юрченков отметил, что выборы проходили в сложной социально-экономической обстановке, именно поэтому общество отреагировало на это консолидацией. В итоге россияне закономерно проголосовали за стабильность и выразили доверие правительству и президенту.

"Президент России заявил, что результаты выборов стали реакцией россиян на внешние факторы, такие как угрозы, санкции и попытки извне раскачать ситуацию. В то же время Владимир Путин отметил необходимость во внутренней политике слушать и слышать все политические силы, включая тех, кто не прошел в Госдуму", - в частности, заметил он.
2016РегиональныеМордовия


:nbsp;<

: /pn20.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Мордовия
: Вестник Мордовии : <>Саранск
: http://www.vestnik-rm.ru/news-3-17500.htm Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: