CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Югорские коммунисты обвинили партию в предательстве

 
Югорские коммунисты обвинили партию в предательстве[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


В югорском отделении КПРФ разразился скандал. Принимавшие участие в прошедших выборах кандидаты обвиняют руководство партии в предательстве. Об этом «URA.Ru» рассказала общественница из Нефтеюганска Светлана Красильникова.

По словам активистки, в КПРФ еще в 2015-м году стали уговаривать известных жителей Нефтеюганска и других муниципалитетов выдвинуться на выборы от коммунистической партии. Однако проблемы начались еще до начала регистрации. «В начале лета секретарь городского отделения КПРФ в Нефтеюганске объявил, что уходит в отпуск. Вместо него осталась какая-то Алла — просто член партии, даже не в числе руководителей. Нам не давали выдвигаться по тем округам, где мы хотели, очень долго составлялись списки. В итоге решали вопрос через окружное отделение», — рассказала Светлана Красильникова.

Она отмечает, что помощь из округа также была незначительной. Например, часть документов кандидатам, большинство из которых впервые принимали участие в выборах, пришлось составлять самим. «Юрист окружного отделения сказал, что он занимается выборами в Думу ХМАО, в Думу Тюменской области и в Госдуму, а городские им не интересны. Что Иван Левченко, что Алексей Савинцев (секретари окружного комитета КПРФ — прим.ред.) просто повернулись к нам ко всем задом — никто не рассказал, как вести агитацию, что нужно делать. Никакого финансирования на кампанию тоже не было. Савинцев пообещал летом, что выделят деньги на газету — ждем до сих пор. А когда я задала этот вопрос Левченко, он засмеялся и сказал, что у партии денег нет», — поделилась собеседница агентства.

По ее словам, представители партии передали документы в ТИК не по всем кандидатам, а на вопрос — почему, ответили: «так надо». Участники выборов подозревают, что руководители югорских коммунистов могли вступить в сговор с представителями других партий, и именно поэтому сократили количество своих же участников выборов.

По итогам голосования в Думу Нефтеюганска не прошел ни один представитель КПРФ. По словам Красильниковой, с такими же проблемами и похожими результатами прошли выборы и в ряде других муниципалитетов.

Получить комментарий второго секретаря окружкома КПРФ Ивана Левченко пока не удалось — коммунист не ответил на звонки корреспондента агентства. Напомним, по предварительным результатам, партия Зюганова получит в Думе ХМАО 4 места.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Ханты-Мансийский АО
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052262128 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: