CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дмитриева: У коммуниста Сокола забрали 6-7 тыс. голосов в пользу «единоросса» Романова

 
Дмитриева: У коммуниста Сокола забрали 6-7 тыс. голосов в пользу «единоросса» Романова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


Депутат Госдумы шестого созыва Оксана Дмитриева уверена, что ее оппонента от КПРФ по округу №217 Святослава Сокола фальсификаторы лишили 6-7 тысяч голосов, которые перераспределили в пользу «единоросса» Михаила Романова.

Оксана Дмитриева рассказала, что порядка 6-7 тысяч голосов Святослав Сокол лишился из-за того, что его фамилия в бюллетене стояла рядом с фамилией Михаила Романова. Поэтому нарушителям было удобно перекладывать бюллетени с голосом за коммуниста в кучку «единоросса»

«Сокол — основной донор Романова. Мы со Святославом Соколом конкурируем в округе с 90-х годов. Его голоса я знаю не хуже, чем мои собственные. За него голосуют люди, которые голосуют за КПРФ. В итоге партия КПРФ в 217 округе получила 16 тыс. голосов, а Сокол — 9 тысяч. Такого быть не может. По другим округам процент одномандатника КПРФ примерно совпадает с процентом по списку. Мои же бюллетени перекладывались в стопки моих двойников», — сказала Дмитриева.

Лидер списка петербургской «Партии роста» отметила, что данный способ фальсификации удалось раскрыть отчасти благодаря членам комиссий с правом решающего голоса от партии «Яблоко». Тех, у кого было право только совещательного голоса, не допускали к бумагам.

«Благодаря их показаниям мы смогли составить полную картину и понять один их механизмов фальсификации. Наши члены комиссий не могли проследить за тем, какие бюллетени в какие пачки кладут, так как у нас были люди только с правом совещательного голоса. Их при подсчете голосов близко к бумагам не подпускали», — отметила Дмитриева.

Напомним, петербургская «Партия роста» требует отменить результаты выборов в 217 одномандатном округе. Накануне в окружной избирательной комиссии №217 состоялось заседание по данному вопросу. ОИК приняла решение отклонить все жалобы «Партии роста». На заседании присутствовал член ЦИК, который не согласился с решением ОИК. Он отметил, что Петербург ждет комплексная проверка, а ситуация в 217 округе и вовсе может заинтересовать СК и прокуратуру.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: Агентство бизнес-новостей : <>Санкт-Петербург
: http://abnews.ru/2016/09/21/dmitrieva-u-kommunista-sokola-zabrali-6-7-tys-golosov-v-polzu-edinorossa-romanova/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: