CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Шеин победил по КОИБам и в Астрахани, а победу Огулю «нарисовали» в области

 
Шеин победил по КОИБам и в Астрахани, а победу Огулю «нарисовали» в области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


Устраивает голодовку, Олег Шеин не намерен

18 сентября 2016 года по Астраханскому одномандатному избирательному округу № 74 состоялись выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Наибольшее количество голосов избирателей получил кандидат от партии «Единая Россия» Леонид Огуль.

Окружная избирательная комиссия уже составила протокол № 1и утвердила Леонида Огуля в качестве избранного депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 74 от Астраханской области.

По официальным данным, явка избирателей на участки составила 34,44% или 256857 избирателей, и, по сравнению с прошлыми выборами депутатов Госдумы в 2011 году, желающих голосовать в Астраханской области снизилось на 39% или в этот раз на избирательные участки не пришло 163262 избирателя.

Стоит отметить, что в процентном соотношении недействительных избирательных бюллетеней к явке в Астраханской области почти в 2,5 раза увеличилось число избирателей, желающих «надругаться» над «своим» правом выбора.

Если в 2011 году количество недействительных бюллетеней к явке составило всего 1,66%, то уже в 2016 году астраханцы уничтожили 4,26% бюллетеней.

На нынешних выборах за кандидата от партии «Единая Россия» Леонида Огуля проголосовало 103739 избирателя или 39,99% от общего количества действительных бюллетеней. Второе место досталось лидеру местных эсеров Олегу Шеину, за которого проголосовало 88257 избирателей или 34,36% от действительных бюллетеней.

Серьезных нарушений не зафиксировано, но представители партий и наблюдатели всё же сообщают о многочисленных нарушениях, связанных с выдачей итоговых протоколов. Получается, что на избирательных участках «переписывали» протоколы и, не исключено, что во многих удаленных селах и районах Астраханской области протоколы были переписаны за «нужного» кандидата.

Напомним, что согласно постановлению избирательной комиссии Астраханской области от 12 августа 2016 года № 223/1377-5 на избирательных участках применялись 99 комплексов обработки избирательных бюллетеней, из которых только 11 штук были установлены в области, а остальные распределены по участкам в Ленинском, Кировском и Советском районах города Астрахани.

По данным КОИБ, убедительную победу на выборах депутата Госдумы по 74-му округу одержал Олег Шеин, за которого с помощью КОИБ было отдано 26388 голосов. Кандидат от партии «Единая Россия» Леонид Огуль заручился поддержкой только 21307 избирателей.

Самое интересное, что Олег Шеин получил наибольшее количество голосов избирателей в областном центре Астраханской области, и за него во всех районах города Астрахань проголосовало 51439 избирателей, при этом его главный соперник Огуль набрал только 41725 голосов.

Шеин победил по КОИБам и в Астрахани, а победу Огулю «нарисовали» в области

По КОИБам Олег Шеин проиграл только в городе Знаменск, но только потому, что это закрытый город и преимущество кандидата от партии власти там бесспорно. В Знаменске на участках с КОИБО Леонид Огуль одержал победу в процентном соотношении 35-37% к 24-25% у Шеина.

Даже в Трусовском районе не устанавливались КОИБ, и Шеин по этому району тоже одержал победу. Шеин получил 9751 голос против 9648 голосов у Огуля.

В марте 2012 года по городу Астрахани сложилась аналогичная ситуация, и многие астраханцы проголосовали за Олега Шеина, но председателям участковых комиссий по телефонному звонку была дана команда «переписывать» протоколы и фальсифицировать результаты в пользу Михаила Столярова, который в настоящий момент осужден по делу за 10-миллионную взятку.

Сейчас Шеина подвела кадровая политика, благодаря которой он растерял почти весь актив регионального отделения партии «Справедливая Россия». Конечным итогом этой политики стало поражение Александра Каманина из Ахтубинска на выборах в Областную думу.

Оспаривать результаты выборов Олег Шеин явно не намерен и уже фактически признал поражение, поскольку в социальных сетях поблагодарил астраханцев за активность на прошедших выборах.

Очередную пятилетку Олег Шеин проведет в статусе депутата Думы Астраханской области, как и его молодая жена, которая одержала победу по 18 округу и заручилась поддержкой 3503 (37.64%) избирателя против 2981 (32.03%) у кандидата от ЕР.

Бытует мнение, что оспаривать результаты выборов по Астраханской области Олег Шеин не будет из-за согласия ЕР на проход его жены в областную думу, но изначально многие политологи прогнозировали, что на одномандатном округе победит Огуль, а Шеин попадет в Государственную думу за счет голосов избирателей в Калмыкии и Калининградской области. Однако в этих регионах партия «Справедливая Россия» показала наихудший результат среди парламентских партий и оставила Олега Шеина за бортом Госдумы седьмого созыва.

Легитимность выборов последнего десятилетия в Астраханской области можно изучать по борьбе Олега Шеина с представителями избирательной системы, и уже существует бесспорный факт, что при КОИБах побеждает он, а при ручном подсчете бюллетеней выигрывает кандидат от партии власти.
2016РегиональныеАстраханская область


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Астраханская область
: Астрахань-online.ru : <>Астрахань
: http://www.astrakhan-online.ru/politics/shein_pobedil_po_koibam_i_v_astrahani_a_pobedu_ogulyu_narisovali_v_oblasti/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: