CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » 62,2%. В Саратовской области, где список "Единой России" возглавлял Володин, партия власти показала подозрительный результат

 
62,2%. В Саратовской области, где список "Единой России" возглавлял Володин, партия власти показала подозрительный результат[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Партия "Единая Россия", победившая на прошедших выборах в Государственную думу, в Саратовской области показала подозрительный результат. Как сообщает Slon.ru, анализируя данные в блоге специалиста по электоральной географии Александра Киреева, более чем на 100 избирательных участках региона, в котором партийный список единороссов возглавил куратор внутренней политики в администрации президента Вячеслав Володин, у партии власти одинаковый процент голосов.

Судя по статистике голосования, на каждом из этих участков за "Единую Россию" было отдано 62,2% голосов. Таким образом, получается, что десятки тысяч голосов в Саратовской области уложились в пределах одной десятой доли процента.

Более того, в одном из четырех избирательных округов в Саратовской области эти цифры приобрели поистине "каббалистическое" значение: количество участков с одинаковым показателем составило 62, то есть в каждой шестой комиссии неизвестным образом получилось ровно 62,2% голосов.

- Иван Павлов: "Вдогонку всеобщей фрустрации"

"На некоторых участках, однако, результаты выглядят нормально - я их тоже отметил. Но все же подавляющая часть участков - явно нарисованные. Саратов все же город немаленький: то есть сотнями тысяч голосов просто подтерлись. Люди зря шли на участки, даже голоса за "Единую Россию" учтены не были", - посетовал Киреев. Один из комментаторов в "Живом Журнале" заметил другую корреляцию данных: "Они просто вычисляли исходя из 40% за ЕР от списочного состава избирателей". "Причем совпадение: ровно на 40 участках попадания ровно в 40,0%!" - добавил Киреев.

Депутат от "Единой России" Ольга Баталина, которая выдвигалась вторым номером в Саратовской области, заявила изданию, что "не в курсе аномалий в результатах партии", но пообещала их изучить.

Добавим, что в Чеченской Республике, где за "Единую Россию" было отдано подавляющее количество голосов, пик голосования шире, чем в Саратовской области. "То есть если на Кавказе голосовали и чуть меньше итоговых 96%, и чуть больше, то в Саратовской области популярна была только одна цифра: 62,2%", - говорится в статье Slon.ru.

Напомним, что ЦИК уже отменил результаты выборов в Госдуму на девяти избирательных участках в Адыгее, Дагестане, Мордовии, в Петербурге, а также в Белгородской, Нижегородской и Ростовской областях. По информации ЦИК на 21 сентября, правоохранительные органы возбудили 32 уголовных дела по фактам нарушений в ходе избирательной кампании.
2016РегиональныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
: NEWSru.com : <>Москва
: http://www.newsru.com/russia/22sep2016/edro_sar.html?rss Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: