CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Элла Памфилова обрушилась с критикой на Владимира Селянина, пригрозила губернатору, обратилась в Генпрокуратуру

 
Элла Памфилова обрушилась с критикой на Владимира Селянина, пригрозила губернатору, обратилась в Генпрокуратуру[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Председатель Центральной избирательной комиссии страны Элла Памфилова собирается обратиться к президенту России Владимиру Путину с жалобой на злоупотребление административным ресурсом на выборах в Госдуму в Воронежской области. ЦИК попросит также Генпрокуратуру расследовать обстоятельства повторного ввода данных в ГАС «Выборы» на двух участках, в результате которого у «СР» стало в 100 раз меньше голосов.

— Я полагаю, по той информации, которая у нас есть, я понимаю, что это. Это вопрос руководства региона. И президент будет проинформирован, в том числе, и ему делать выводы, насколько губернатор соответствует своей должности, насколько был применён противозаконный административный ресурс, — сказала она на заседании ЦИК.

В четверг кандидат в Госдуму от «Справедливой России» по федеральному списку Ольга Епифанова направила в ЦИК жалобу на несовпадение данных об итогах голосования в заверенных копиях протоколов с двух участков, находящихся в Тирасполе и приписанных к территориальному избиркому Ленинского района города Воронежа. Согласно данным, внесенным в ГАС «Выборы», «Справедливая Россия» набрала на этих участках 2022 и 2021 голоса, а «Единая Россия» — 718 и 297 голосов. Вместе с тем, 22 сентября в ГАС «Выборы» были внесены новые данные, в соответствии с которыми справороссы получили на этих участках 21 и 22 голоса, единороссы — 2718 и 2297.

Представитель воронежского избиркома Владимир Селянин во время видеосвязи с ЦИК извинился перед кандидатом от СР. На что глава ЦИК Элла Памфилова возразила:

— Сейчас ваши извинения уже ничего не стоят. Из-за таких, как вы, Владимир Егорович, возникают такие иски о том, чтобы выборы вообще отменить. Мы на протяжении шести месяцев постоянно говорили — да перестаньте вы кивать в сторону некоторых руководителей регионов, которые толкают вас на такие шаги. Из-за таких, как вы, ставят под сомнение всю нашу тяжёлую работу за эти месяцы, — заявила глава ЦИК.

Отметим, что это пока единственное жесткое заявление, прозвучавшее от Эллы Памфиловой по результатам выборов в адрес руководителей регионов. Ранее она критиковала председателя городского избиркома Санкт-Петербурга Виктора Питкевича, который подписал протокол о голосовании на одномандатном округе №217 задним числом. На нем выиграл единоросс Михаил Романов. Ему противостояла Оксана Дмитриева. Элла Памфилова заявляла, что у петербургской избирательной системы осталась «родовая травма», и «кардинального переформатирования не произошло».
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Воронежская область
: В курсе : <>Воронеж
: http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/34423 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: