CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Из-за вмешательства Эллы Памфиловой могут уйти в отставку глава облизбиркома Владимир Селянин и политический блок правительства области

 
Из-за вмешательства Эллы Памфиловой могут уйти в отставку глава облизбиркома Владимир Селянин и политический блок правительства области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


После вмешательства Эллы Памфиловой в ситуацию с накруткой голосов воронежским эсерам глава облизбиркома Владимир Селянин и политический блок правительства области могут уйти в отставку. Руководитель ЦИКа впервые по итогам выявленных нарушений на госдумовских выборах выдвинула претензии главе региона. В других случаях обвинения были предъявлены главам ТИКа и окружных комиссий в допущенных при подсчете голосов нарушениях.

— Губернатор постарается нивелировать скандал, но кадровые решения примет жесткие, — рассказал собеседник «В курсе» во власти. — Поскольку все началось с приходом в регион кандидата от СР, одни подчиненные его поддерживали, другие не смогли спрогнозировать возможные последствия. Все они могут лишиться должностей.

Напомним, что 21 сентября издание «Коммерсант» сообщило, что за Абубакара Арсамакова проголосовало на 4000 меньше избирателей, чем указано в данных системы «ГАС Выборы». На участках №8214 и №8205 победила «Единая Россия». В системе ГАС «Выборы» введены другие цифры. По информации ГАС, «Справедливая Россия» выиграла на УИК №8205 с результатом 61,65%, или 2 022 голосов, и с 74,14% (2 021 голос) на УИК №8214. Издание уточняет, что без этих 4000 голосов Абубакар Арсамаков не прошел бы в Госдуму. А так, региональная группа от Воронежской области заняла 14 место, и глава Минбанка, по предварительным данным, которые пока официально не озвучены в СР, стал обладателем мандата. 22 сентября областной избирком признал, что при вводе данных были допущены технические ошибки.

— При этом, по информации избиркома Воронежской области, территориальная комиссия в итоге выявила в протоколах неточность уже после направления их в окружной избирком. Как пояснила комиссия, «в связи с трудноразличимыми цифрами», содержащимися в протоколах, полученных в отсканированном виде, произошла ошибка ввода данных в систему «Выборы». Если после ввода данных в систему обнаружены технические ошибки, корректирующие данные вводятся в «Выборы» лишь по мотивированному решению ТИК, однако такое решение в ЦИК представлено не было, — пишет издание РИА Новости.

— Сейчас ваши извинения уже ничего не стоят. Из-за таких, как вы, Владимир Егорович, возникают такие иски о том, чтобы выборы вообще отменить. Мы на протяжении шести месяцев постоянно говорили — да перестаньте вы кивать в сторону некоторых руководителей регионов, которые толкают вас на такие шаги. Из-за таких, как вы, ставят под сомнение всю нашу тяжёлую работу за эти месяцы, — заявила глава ЦИК. — Я полагаю, по той информации, которая у нас есть, я понимаю, что это. Это вопрос руководства региона. И президент будет проинформирован, в том числе, и ему делать выводы, насколько губернатор соответствует своей должности, насколько был применён противозаконный административный ресурс.

Ранее Элла Памфилова заявляла, что у петербургской избирательной системы осталась «родовая травма», и «кардинального переформатирования не произошло». Речь шла о выявленных нарушениях при подсчете голосов в пользу единоросса Михаила Романова. Ему на одномандатном округе №217 7% голосов избирателей проиграла Оксана Дмитриева. Несколько председателей УИКов уже лишились должностей.

Алла Серебрякова
2016ФедеральныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Воронежская область
: В курсе : <>Воронеж
: http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/34425 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: