CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Странная это все-таки штука – логика электоральных предпочтений в Туве и Хакасии

Фото с сайта:
Странная это все-таки штука – логика электоральных предпочтений в Туве и Хакасии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Глава Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин на традиционной пресс-конференции представил итоги прошедших выборов в известном формате – количество голосов и процентный эквивалент. Как и подобает руководителю избирательного ведомства, главный организатор выборов в Госдуму демонстрирует исключительную непредвзятость: только цифры.
Но самое-то интересное как раз заключается все-таки в сравнении индивидуальных показателей электоральной поддержки. Как известно, Надежда Максимова сохранила депутатский мандат: за нее проголосовало 33,85% избирателей, принявших участие в голосовании. Вторым к финишу пришел Александр Семенов – 31,61%. При этом следует признать, проигравшего отделяет от победителя всего лишь 2,24%. Иное дело Дмитрий Буреев: весьма существенный отрыв: 11,3%.
Представляет интерес разрешение еще одной интриги. Как сообщают коллеги из АИС, у Хакасии будет только один представитель в Госдуме седьмого созыва – Надежда Максимова, победившая на выборах по одномандатному округу. Второй кандидат в нижнюю палату российского парламента от Хакасии, баллотировавшийся по партийным спискам «Единой России», в российский парламент не проходит. Речь идет о директоре Саяногорского алюминиевого завода Антоне Савченко.
«В региональной группе, объединившей Хакасию, Туву и Красноярский край, места в Госдуме получат только два первых кандидата из списка Партии власти. Находившийся на четвертом месте представитель Хакасии Антон Савченко в Думу не проходит», – уточняет Агентство информационных сообщений.

А кто проходит? Ответ корреспондент «Абакан сегодня» нашел в официальном заявлении на сайте Верховного Хурала Тувы.
«По региональной группе, объединившей Туву, Хакасию и Красноярский край, в Государственную думу от «Единой России» попадут только два первых номера – Артур Чилингаров и Лариса Шойгу».
Еще один повод для раздумий дает Интерфакс, явка избирателей Тувы стала одной из самых высоких в стране – более 90 %.
В Хакасии, по данным Избирательной комиссии РХ, проголосовало 155 617 избирателей, явка избирателей составила 39,31 %.
По итогам досрочных выборов избранный глава региона Шолбан Кара-оол набрал 85,66% голосов избирателей: 120 тыс. 990 человек проголосовали за его кандидатуру. Чуть большее количество избирателей пришли на избирательные участки в день голосование в Хакасии.
2016ФедеральныеХакасия


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Тыва, Хакасия
: Абакан Сегодня : <>Абакан
: http://abakan-news.ru/2016/09/23/странная-это-все-таки-штука-логика-э/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: