CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Решульский из Дагестана прошел в Госдуму от КПРФ

 
Сергей Решульский из Дагестана прошел в Госдуму от КПРФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Уроженец Хасавюрта Сергей Решульский стал десятым представителем Дагестана в Госдуме нового созыва по итогам выборов. Он прошел в думу по федеральному списку КПРФ.

Как писал "Кавказский узел", по версии дагестанского избиркома, выборы 18 сентября в Дагестане прошли при явке в 86,87%, а уверенную победу на них одержала партия власти. Вместе с тем, выборы прошли на фоне сообщений о массовых фальсификациях, а опрошенные "Кавказским узлом" эксперты выразили уверенность в том, что реальная явка избирателей была существенно ниже.

Сергей Решульский, который значился восьмым номером в общефедеральном списке КПРФ, проходит в Госдуму седьмого созыва, в то время как его однопартиец Махмуд Махмудов, возглавлявший региональный список, не набрал достаточного количества голосов, чтобы стать депутатом, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель в дагестанском отделении партии КПРФ.

Всего КПРФ получила 42 депутатских кресла в новой Госдуме, уточнил представитель партии.

"В первую очередь мандаты распределяются между членами партии, которые включены в общефедеральный список. Там десять человек, восьмой в списке – Сергей Решульский, депутат от Дагестана всех предыдущих созывов", – уточнил он.

Сергей Николаевич Решульский родился 21 сентября 1951 года в Хасавюрте. В Госдуме возглавлял комитет по делам федерации и региональной политике, сообщается в справке о депутатах думы 6-го созыва в "Справочнике" "Кавказского узла".

Остальные 32 мандата будут распределяться между регионами, где коммунистическая партия набрала больше всего процентов голосов. Дагестан с результатом в 5,77% остался без дополнительного мандата от КПРФ, добавил представитель партии.

Напомним, еще девять представителей Дагестана прошли в Госдуму от "Единой России". Пятеро из них - депутаты прошлого созыва Гаджимет Сафаралиев, Магомед Гаджиев, Мурад Гаджиев, Умахан Умаханов и Заур Аскендеров. Кроме того, в думу избраны кандидаты из списка партии Юрий Левицкий, Буйвасар Сайтиев, а также одномандатники Абдулгамид Эмиргамзаев и Абдулмажид Маграмов. Победа последнего была зафиксирована на фоне драки и вброса бюллетеней на участке в Гоцатле и подозрительного голосования в Кулинском районе, где в его пользу были засчитаны голоса всех избирателей.

Напомним, в прошлом созыве думы Дагестан также представляли 10 депутатов, из них девять единороссов и коммунист Решульский. Поначалу представителей республики было на одного больше, но когда Рамазан Абдулатипов возглавил Дагестан и оставил свой мандат, тот перешел к сенатору от Кировской области Светлане Журовой.
2016РегиональныеДагестан


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дагестан
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289794 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: