CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коснутся ли Хакасии обещанные Владимиром Путиным послевыборные разборки?

Фото с сайта:
Коснутся ли Хакасии обещанные Владимиром Путиным послевыборные разборки?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.09.2016)


Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сохранила интригу и не назвала на известной встрече с президентом губернаторов, которые «не услышали призыв главы государства к открытости выборов и бессовестно использовали административный ресурс». Как отмечают «Известия», «Владимир Путин подготовил уравнение для руководителей-двоечников».

Ссылаясь на мнение экспертов, федеральная газета заявляет, что «отсев тех, кто не прошел проверку этой кампанией, неизбежен. Это касается как членов региональных избирательных комиссий, так и представителей исполнительной власти. Более того, они рассказали «Известиям», что кадровые изменения давно назрели. Однако от комментариев по поводу того, кто именно может попасть под удар, политологи пока воздерживаются. Поясняют, что в первую очередь это коснется управленцев в субъектах, а также глав региональных избирательных комиссий, где было больше всего скандалов».

Как известно, пока ЦИК имеет претензии к Избирательной комиссии Хакасии в связи с жалобой гендиректора Сибирской горнорудной компании Юрия Щапова на отказ в регистрации на выборах в Госдуму по округу в Хакасии. Подробности в публикации «Абакан сегодня» «Избирком Хакасии получил «черную метку» от Центральной избирательной комиссии».

В постановлении ЦИК о жалобе Юрия Щапова от 26 августа 2016 года содержатся следующие заключения:

«В ходе изучения подписных листов в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в соответствии с частью 22 статьи 49 Федерального закона установлена обоснованность выводов Избирательной комиссии Республики Хакасия в отношении 266 подписей избирателей, отобранных для проверки, что составляет 6,36% от общего количества подписей, подлежащих проверке.

Кроме того, в ходе изучения представленных документов Центральной избирательной комиссией Российской Федерации также установлено, что подписные листы из выборки были проверены не в полном объеме, якобы по просьбе заявителей, что свидетельствует о низком профессионализме членов рабочей группы Избирательной комиссии Республики Хакасия».

Имеет ли федеральное ведомство еще какие-либо претензии к представителям региона, доподлинно не известно. Интерес представляет сформированная РБК интерактивная карта с результатами выборов в регионах.

Политический интерес к жизни страны проявили меньше половины избирателей — явка на выборы составила 47,8%. «Единая Россия» в этот раз получила в Госдуме абсолютное большинство (54,19%) — 343 мандата. Коммунистам достанется 42 мандата (13,24%), что в два раза меньше, чем в ушедшем созыве. ЛДПР (13,15%) также займет меньше кресел — 39 вместо 56 в прошлой Думе. «Справедливая Россия» получит 23 места, что почти в три раза меньше, чем было у них в Думе шестого созыва.

Интерактивная карта РБК дает возможность увидеть не только явочную ситуацию в субъектах федерации, но уровень доверия к политическим партиям в регионах Сибирского федерального округа. В том числе и к партии власти.

Наиболее весомую электоральную поддержку «Единая Россия» 18 сентября получила в двух сибирских регионах: в Туве за нее проголосовало 82,61%, Кемеровской области – 77,33%.

Далее с большим отрывом следует Алтай – 48,81%, Бурятия – 43,34%, Томская область – 40,82% и Красноярский край – 40,45%.
В остальных сибирских территориях единороссы имеют электоральную поддержку ниже 40%.

Самый низкий уровень доверия в четырех регионах СФО: в Алтайском крае «Единая Россия» набрала 35,02% голосов, Омской области – 36,32%, Хакасии – 38,06%, Новосибирской области – 38,26%.

Судя по окраске на интерактивной карте РБК, высокой явкой 18 сентября отметились два сибирских региона: в Кемеровской области она составила 78,96%, Туве – 67,82%, самый низкий результат продемонстрировала Новосибирская область – 29,35%.

В Хакасии явка составила 34,24%. Кстати, в 2011 году во время аналогичных выборов депутатов Госдумы активность избирателей в Хакасии была более высокой – 56,2%. «Единая Россия» тогда набрала в республике 40,1% голосов.
2016ФедеральныеХакасия


:nbsp;<

: /pn24.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Коридоры власти, Хакасия
: Абакан Сегодня : <>Абакан
: http://abakan-news.ru/2016/09/24/коснутся-ли-хакасии-обещанные-владим/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: