CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Единая Россия» разобралась с кадрами. На совместном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия» определилась с кандидатурами спикера Госдумы и его замов

 
«Единая Россия» разобралась с кадрами. На совместном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия» определилась с кандидатурами спикера Госдумы и его замов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.09.2016)


Мария Соколова

Уже известно — первое заседание Госдумы седьмого созыва запланировано на 5 октября. На нём депутаты изберут спикера палаты, его заместителей и глав думских комитетов. И хотя у «Единой России» в этом созыве рекордное количество мандатов, партия предлагает прежнюю систему распределения руководящих постов в комитетах - 50 на 50 между парламентским большинством и оппозицией. Как пояснил лидер «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев на сегодняшнем совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, такой расклад решено оставить из уважения к коллегам из других фракций. Кроме того, по мнению руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, это позволит оппозиционным партиям «не уменьшать потенциал критического противостояния».

Открывая заседание, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов поблагодарил всех, кто пришёл на избирательные участки, поддержал единороссов и курс основателя партии президента Владимира Путина. «Нам предстоит большая и кропотливая работа по реализации нашей предвыборной программы», - сказал он и предложил руководствоваться словами Путина о том, что хорошие результаты выборов - это только аванс со стороны нашего народа, и этот аванс надо отработать.


Почему победили единороссы?

На заседании присутствовали более 600 человек. Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев особо выделили - партийцы собрались сегодня не для того, чтобы праздновать, а чтобы спланировать жизнь партии после выборов, решить кадровые вопросы. «Впереди самое сложное: мы обязаны оправдать доверие людей, конкретными решениями доказать, что те, кто голосовал за «Единую Россию», сделали правильный выбор», - подчеркнул Дмитрий Медведев. Он отметил, что получить более 50 процентов в условиях нового выборного законодательства было непросто. «Выборы прошли по смешанной системе, и мы понимали, что уровень конкуренции резко возрастёт», - констатировал Медведев.

Кроме того, за думские мандаты боролись в два раза больше партий, чем раньше, поэтому, вступая в избирательную кампанию, «Единая Россия» «пошла по пути обновления», используя новые подходы. Во-первых, «Единая Россия» стала единственной партией в стране, которая, как сказал премьер, «посоветовалась» с людьми о том, кого включить в списки кандидатов. По словам Медведева, «праймериз» были испытанием для «единороссов» — «это психологически трудно, а иногда и обидно». Но в этом суть демократии, многие страны используют «праймериз» как открытый и честный механизм отбора кандидатов. Больше половины депутатов фракции «Единая Россия» — новые люди. «Этого хотели избиратели. Это те наши товарищи, которые пришли к нам, пройдя суровую проверку через праймериз», — сказал Медведев.

Во-вторых, по словам лидера партии, единороссы победили, потому что предложили программу конкретных действий, а не лозунгов. В ней есть конкретные меры по улучшению сферы ЖКХ, транспорта, здравоохранения, малого предпринимательства, сельского хозяйства, не забыта и борьба с коррупцией. Более того, программа сформирована на основе предложений граждан, и Дмитрий Медведев лично её правил.

«Ситуация в стране непростая, доходы у граждан заметно понизились», — сказал Дмитрий Медведев и призвал ни в коем случае не перекладывать на россиян нагрузку по решению экономических задач. Премьер напомнил слова президента Владимира Путина о том, что граждане поддержали «Единую Россию», а значит, президента и Правительство страны, потому что поверили — партия власти сможет изменить ситуацию даже в непростых экономических условиях. Фракция «Единая Россия» должна сосредоточиться на выполнении предвыборной программы партии, поставил задачу Дмитрий Медведев.


На пост спикера Госдумы выдвинут Вячеслав Володин

Решение об утверждении кандидатуры Вячеслава Володина на пост спикера Государственной Думы Высший и Генеральный советы партии приняли единогласно. Дмитрий Медведев напомнил, что избрание спикера палаты состоится на первом заседании Думы 5 октября. «Партия вправе выдвинуть кандидата на пост председателя палаты, — сказал Медведев. — Мы предлагаем поддержать Вячеслава Володина. Он многое сделал для развития политической системы в последнее время, работая в Администрации, и для успешного проведения выборов». Медведев уверен, что не только «Единая Россия», но и другие партии согласятся с кандидатурой Вячеслава Володина.

Премьер-министр поблагодарил за работу председателя Госдумы VI созыва Сергея Нарышкина. Он считает, что новые сослуживцы Нарышкина, ставшего главой Службы внешней разведки, высоко оценят его профессионализм и блестящие организаторские способности.


Фракция уже сформирована

На совместном заседании единороссы проголосовали за создание фракции в Госдуме. На должность руководителя фракции избрали Владимира Васильева, который возглавлял фракцию и в VI созыве. Заместителем руководителя фракции по законопроектной деятельности стал Андрей Исаев. В состав фракции вошли пять внутрифракционных групп, которыми будут руководить Раиса Кармазина, Виктор Кидяев, Николай Панков, Виктор Пинский, Адальби Шхагошев.

В Госдуме VI созыва у «Единой России» было 5 замов председателя Госдумы, у оппозиционных партий — 3, включая первого заместителя. Президент Владимир Путин поддержал идею оставить такое распределение постов и в Думе VII созыва. По словам Медведева, партия власти может пойти на это решение, «имея в виду уважительное отношение к коллегам» из других партий и возможность принимать ключевые решения по всем вопросам. «Единая Россия» предложила на должности заместителей спикера Госдумы Александра Жукова, Владимира Васильева, Сергея Неверова, Петра Толстого и Ирину Яровую. Важно, что те, кто займёт высокие посты в Госдуме, не будут занимать руководящие должности в партии.

«Задача партии — работать максимально эффективно, оправдать доверие избирателей и нашего президента, — сказала Ирина Яровая.- Мы должны помнить об интересах каждого человека». По словам Александра Жукова, единороссы чувствуют огромную ответственность, потому что в Госдуме VII созыва у них конституционное большинство. «Мы будем ответственны за всё, что будет происходить в Госдуме, за все законы, которые будут принимать, — пообещал Жуков. — Постараемся выстроить работу Госдумы так, чтобы в первую очередь принимались те законы, которые волнуют людей».


Состав комитетов обсудят в понедельник

Дмитрий Медведев как лидер партии дал поручение Владимиру Васильеву и Сергею Неверову провести с другими партиями консультации о пропорциях и составе комитетов. Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, обсуждение этого вопроса начнётся в понедельник, 26 сентября. «Пропорция распределения комитетов будет такой же, как в Думе шестого созыва, — сказал он. — Считаем, что их нужно разделить 50 на 50». Половину комитетов возглавят депутаты фракции «Единая Россия», половину — представители оппозиционных фракций. «Именно такой принцип был реализован в Госдуме шестого созыва, и такой же принцип предложил реализовать в Госдуме VII созыва президент Владимир Путин», — напомнил Сергей Неверов. В ближайшее время фракция «Единая Россия» соберётся, чтобы определить и внести предложения по этому вопросу. «Свои предложения мы озвучим 5 октября на первом пленарном заседании», — сказал Сергей Неверов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Тема дня, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Партийные кадры
: Российская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/news/detail/143991 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: