CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Куйвашев отказался от мандата депутата Заксобрания в пользу тагильчанки Елены Чечуновой

Фото с сайта:
Куйвашев отказался от мандата депутата Заксобрания в пользу тагильчанки Елены Чечуновой[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.09.2016)


Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отказался от мандата депутата регионального парламента в пользу уроженки Нижнего Тагила Елены Чечуновой, которая занимала второе место в первоуральской территориальной группе на выборах в Заксобрание. По словам Чечуновой, все последние месяцы она усердно работала на победу, поэтому прохождение в парламент для неё не стало неожиданностью.

«Мы работали одной командой – и одномандатники, и три человека в списке – на то, чтобы донести нашу программу до избирателей. У нас были и газеты, и листовки, но всё же главный акцент, который мы делали в избирательной кампании, и это касается всех территорий, – это проведение как можно большего количества встреч с жителями Свердловской области. Потому что только такой непосредственный контакт даёт возможность рассказать о том, что мы уже сделали, какие законы были приняты и как они работают, а также услышать от людей, что не работает, что нужно поменять, на что обратить внимание. Благодаря таким встречам мы собрали не одну папку наказов и предложений от свердловчан. Теперь нам предстоит все наказы воплотить в жизнь через государственные программы, внесение изменений в законы, изменение акцентов финансирования и так далее, планы серьёзные», – поделилась с АН «Между строк» Елена Чечунова, глава партийной фракции и вице-спикер предыдущего созыва Заксобрания.
Политик также отметила, что не перестанет защищать интересы родного города, так как «была, есть и будет всегда тагильчанкой».

«Статус депутата Законодательного собрания предполагает учёт интересов жителей всей Свердловской области. Речь идёт о деятельности, связанной с развитием всего региона, с подготовкой соответствующих программ, принятием законов, которые распространяются на всех свердловчан. Конечно, я тяготею в определённой степени к Нижнему Тагилу. Я тагильчанка, и я этим горжусь. И ни одно из обращений жителей Нижнего Тагила, которые обращаются ко мне по любым вопросам, в том числе частным, не обязательно связанным с законодательством, на приёме, через телефонную или электронную связь, не останется без внимания», – подчеркнула депутат.
Напомним, по итогам внутрипартийного голосования «Единой России» по Первоуральскому избирательному округу, Елена Чечунова заняла лишь третью строчку в списке и тем самым практически утратила возможность попасть в новый созыв свердловского Заксобрания. Тогда победу одержал глава администрации Алексей Дронов, второе место досталось депутату регионального парламента, главе совета директоров ОАО «ДИНУР» Ефиму Гришпуну. Примечательно, что Гришпун, выступавший лидером в первоуральской территориальной группе на выборах 18 сентября 2016 года, в последний момент сам отказался от мандата депутата свердловского Заксобрания, хотя ранее не выражал такого желания. По данным избирательной комиссии региона, мандат Гришпуна достанется Владимиру Ильиных.

Всего в Свердловской области от мандатов в пользу коллег по партии отказались семь кандидатов от «Единой России» из двенадцати, избранных в Заксобрание региона по партсписку. Помимо Евгения Куйвашева и Ефима Гришпуна, это мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, лидер реготделения ЕР Виктор Шептий, а также Людмила Бабушкина, Виталий Хомицевич и Сергей Бидонько. Их места в парламенте займут Алексей Коробейников, Олег Корчагин, Елена Трескова и Михаил Голованов соответственно. Напомним, ещё 23 кандидата от «Единой России» прошли в областной парламент по одномандатным округам. К ним присоединился избиравшийся в качестве самовыдвиженца Илья Гаффнер.

В ЛДПР, как АН «Между строк» писало ранее, от мандатов отказались лидер партии Владимир Жириновский, руководитель реготделения партии Данил Шилков и Игорь Торощин. Их заменят Кирилл Некрасов, Павел Мякишев и Александр Коркин.

Мандаты лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, руководителя реготделения Александра Буркова и Ильи Лобова, избравшихся в Заксобрание Свердловской области, были отданы Дмитрию Ионину, Андрею Жуковскому и Евгению Лобову.

Вручение мандатов регионального парламента состоится 28 сентября.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn27.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Свердловская область
: Между строк : <>Екатеринбург
: https://mstrok.ru/news/kujvashev-otkazalsya-ot-mandata-deputata-zaksobraniya-v-polzu-tagilchanki-eleny-chechunovoj.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: