CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Получивший мандат Медведева активист ОНФ пообещал заняться экологией Байкала и тарифами

 
Получивший мандат Медведева активист ОНФ пообещал заняться экологией Байкала и тарифами[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.09.2016)


Бурятский журналист, активист ОНФ Николай Будуев, получивший мандат депутата Госдумы председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, займется в нижней палате парламента вопросами экологии Байкала.

«Это было неожиданно для меня и, признаюсь, очень обязывает», – сказал Будуев ТАСС.

В Госдуме житель Улан-Удэ намерен сконцентрироваться на таких проблемах, как спасение Байкала, снижение завышенных тарифов управляющих и других компаний, а также борьба с коррупцией, главным образом при переселении из ветхого и аварийного жилья.

Будуев выдвигался по региональной группе 4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область) списка «Единой России».
По закону о выборах депутатов Госдумы, Центризбирком в первую очередь передает мандаты в те группы, у которых полученного количества голосов избирателей хватает на целое число мандатов (для «Единой России» это около 205,2 тыс. голосов за 1 мандат)». Оставшиеся депутатские места, в том числе и высвобождаемый мандат лидера федерального списка, затем переходят по очереди группам с наибольшими остатками.

Для региональной группы 4 дробная часть составляет 2,521771. Группа 4 (Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область), третьим номером в которой и был Будуев, принесла «Единой России» более 517 тыс. голосов и получила 2 полных мандата, а после распределения остатков между другими группами оказалась первой в очереди на мандат Дмитрия Медведева, сообщил источник в ЦИК России.

Таким образом, каждый из трех регионов этой группы провел в Госдуму своего депутата-списочника (Иосиф Кобзон – от Забайкалья, Николай Николаев – от Иркутской области и Николай Будуев – от Бурятии), уточнил источник.

По словам Будуева, нужно прояснять ситуацию с тарифами ресурсоснабжающих организаций, «это касается тарифов ТГК, МРСК и управляющих компаний, которые по поводу и без повода пытаются собрать с людей побольше денег».

Второе – экологические проблемы озера Байкал. «Разбираться необходимо немедленно, у нас с бурятской стороны нормально работающих очистных сооружений нет, в Улан-Удэ очистные сооружения изношены более чем на 90 %, до такой степени, что недавно в реке Селенга, протекающей через город и впадающей в Байкал, обнаружили штамм холерного вибриона – такого не должно быть! Это все убивает озеро, – подчеркнул он. – Причем федерация деньги на охрану озера дает».

Третья важная задача для Будуева – борьба с коррупцией, «проявляющаяся в сфере переселения людей из ветхого и аварийного жилья».
«Партия «Единая Россия» изменилась существенно. Все, что происходит в последнее время – проведение предварительного голосования – открывает принципиально новые возможности, «лифты» для новых политиков, – пояснил депутат. – То есть, если ты пытаешься работать по- настоящему в интересах простых людей, то перед тобой открыты все дороги и все становится достижимым».

«Сейчас главное – оправдать доверие, поручение от лидера партии, – работать в интересах простых людей, избирателей, на благо региона, в целом страны. Это большая ответственность, потому что все происходит на виду», – подчеркнул собеседник.

Депутатский мандат для Будуева, как он признал, в большой степени заслуга жителей Бурятии: тех, кто поддерживал его и на выборах, и во время праймериз. «Зачастую люди рисковали работой, карьерой и отношениями», – признал политик, уточнив, что была, например, ситуация, когда на поддерживающих его во время предварительного голосования оказывалось административное давление со стороны руководства Улан-Удэ. «Сейчас есть понимание, что на самом деле не чиновники управляют страной, а простые люди», – добавил собеседник.

Николай Будуев – активист Общественного совета фонда ОНФ «Правда и справедливость». Он известен своими резкими выступлениями, в том числе на крупных мероприятиях с участием первых лиц страны. В апреле 2015 года на медиафоруме в Санкт-Петербурге он задал вопрос президенту Владимиру Путину, подняв тему непомерно высоких зарплат чиновников. В частности, он упомянул мэра столицы Бурятии Александра Голкова.

«Когда я спросил Голкова, почему у него за последние два года зарплата выросла в два раза до 420 тыс. рублей в месяц, у меня начались проблемы вплоть до попыток отзыва меня из горсовета», – рассказал он тогда Путину. После этого мэр подал на Будуева в суд, от которых, как сказал Будуев, удалось «отбиться»: на защиту журналиста встал ОНФ.

«Роль ОНФ ключевая, – уверен Будуев. – По сути, все мои достижения напрямую связаны с ОНФ, и я обязан движению полностью. Люди сейчас понимают, что если у тебя наболело и ты хочешь работать в интересах своего региона, народа, как бы пафосно это не звучало, работаешь при этом конструктивно, то ты не один, тебе есть, куда пойти, куда обратиться – это ОНФ, где прикроют даже от давления чиновников».

Выборы в Госдуму седьмого созыва проходили по смешанной системе. По одномандатному округу от Бурятии был избран единоросс Алдар Дамдинов, до последнего момента занимавший пост министра образования и науки республики. По итогам прошедшего летом предварительного голосования он возглавил пятерку лидеров. Вторым стал Николай Будуев.

После праймериз и по итогам XV съезда «Единой России» в Москве он был включен третьим номером в партийный список по межрегиональной группе, объединившей Иркутскую область, Бурятию и Забайкальский край.


Будуев планирует в Госдуме работать с Дамдиновым в тандеме. «Будет тандем, – говорит он. – По результатам выборов Забайкалье получило четыре мандата, Иркутская область – пять. Два мандата для Бурятии – это очень выгодно, потому что одному депутату, конечно, весьма сложно работать».
«Очень много моментов возникает при формировании бюджета, выполнении Федеральных целевых программ, когда депутату приходится ходить, решать вопросы, договариваться, применять все возможные ресурсы для работы в интересах региона. Времени порой не хватает», – добавил Будуев.

Николай Будуев родился 24 марта 1974 года в Улан-Удэ. В 1996 году окончил Бурятский государственный университет по специальности «история». С 1998 года работал консультантом комитета по печати, информации и связям с общественными объединениями администрации тогда еще президента и правительства Республики Бурятия. С 2006 года был помощником депутата Госдумы четвертого созыва Василия Кузнецова.

С 2010 года Будуев стал руководить информационно- аналитическим центром администрации города Улан-Удэ, а с 2012 года занял пост гендиректора компании «Издательство Бурмакина» (газета «МК в Бурятии»). В 2014 году Будуев был избран депутатом Улан-Удэнского городского совета депутатов пятого созыва, и вошел в состав его Комитета по финансово- экономическим вопросам и бюджету.

Согласно окончательным подсчетам, шесть партий прошли в седьмую Думу по итогам воскресных выборов. «Единая Россия» получает 343 мандата, КПРФ – 42 мандата, ЛДПР – 39 мандатов, «Справедливая Россия» – 23 мандата, «Родина» – один, «Гражданская платформа» – один. И один мандат получает кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

По федеральному округу 5%-ный барьер преодолели партии: «Единая Россия» (140 мандатов по федеральному округу), КПРФ (35), ЛДПР (34) и «Справедливая Россия» (16).
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn29.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Бурятия, Иркутская область
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/9/28/835086.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: