CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Заксобрание Севастополя проголосует за прямые выборы губернатора

Фото с сайта:
Заксобрание Севастополя проголосует за прямые выборы губернатора[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.09.2016)


Изменения в Устав о прямых выборах губернатора будут рассмотрены на заседании Заксобрания Севастополя 18 октября, а сами выборы состоятся в сентябре 2017 года. Об этом сегодня заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

- 18 октября будут внесены изменения в Устав Севастополя по инициативе депутатов ЗС, - сказал Овсянников на пресс-конференции в ТАСС. - Врио губернатора не имеет полномочий по внесению таких изменений. Но правительство подготовило другие правки для устранения правовых коллизий. Это будет первое массовое изменение Устава - мы устраним все проблемы. Но ключевое изменение будет связано с введением прямых выборов.

ЗС Севастополя уже дважды отклонило поправку о прямых выборах - 1 марта и 19 июля 2016 года. Оба раза законопроект поддержали 13 депутатов из 24, а для принятия изменений в Устав необходимо 16 голосов. Поправку о прямых выборах инициировали сторонники экс-спикера ЗС Алексея Чалого, но ее дважды блокировали депутаты, поддерживавшие позицию экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло. На этот раз все будет зависеть от расстановки сил внутри севастопольского отделения "Единой России" (в составе ЗС 22 депутата от ЕР и два - от ЛДПР).

Дмитрий Овсянников прокомментировал результаты выборов в Госдуму по Севастополю, где "Единая Россия" набрала 54 процента. По его мнению, на результате отразился раскол в севастопольской ячейке ЕР.

- В 2014 году рейтинг у "ЕР" был 76 процентов, и, видимо, раскол не добавил процентов партии, - отметил врио губернатора. - Если бы его не было, цифры могли быть значительно выше. Явка избирателей составила 47 процентов, она существенно выше, чем в других городах федерального значения.

Он добавил, что поддержал кандидата от "ЕР" Дмитрия Белика (победил в Севастопольском одномандатном округе №219 с 33 процентами голосов), так как он "настроен работать в позитивной повестке".

Освянников также сообщил, что выборы губернатора Севастополя состоятся в сентябре 2017 года. О своем участии в них он намерен заявить после внесения поправок в Устав Севастополя.

- В моей повседневной повестке вопросы развития города: уборка мусора, устранение задолженности по зарплате, формирование бюджета следующего года, выполнение графика ФЦП - занимают первостепенные вопросы в отличие от вступления в партию или участия в предвыборной компании, - заключил глава города.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn29.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Севастополь
: Российская газета : <>Москва
: https://rg.ru/2016/09/29/reg-ufo/zs-sevastopolia-v-tretij-raz-progolosuet-za-priamye-vybory-gubernatora.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: