CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Петербурге уволен глава ТИК, отказавшийся от пересчета голосов к округе Дмитриевой

 
В Петербурге уволен глава ТИК, отказавшийся от пересчета голосов к округе Дмитриевой[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.09.2016)


Председатель ТИК № 23 Тимур Шохин освобожден от должности по собственному желанию. Данное решение было принято на заседании Горизбиркома, сообщили корреспонденту «Росбалта» в комиссии.

Шохин при этом остается членом ТИК. На место исполняющей обязанности главы комиссии назначена представляющая муниципальное образование Ирина Иванова.

Отставка Шохина была ожидаема в связи с претензиями со стороны ЦИК. ТИК № 23 находится во Фрунзенском районе Петербурга и входит в состав окружной комиссии по думскому округу 217. На этой территории за мандат депутата Госдумы боролись представитель «Партии Роста» Оксана Дмитриева и единоросс Михаил Романов. После выборов проигравшая Дмитриева заявила о многочисленных фальсификациях. В ответ на жалобы из Москвы приехал представитель ЦИК РФ Евгений Шевченко. Он предложил произвести пересчет голосов на отдельных участках. Однако окружная комиссия во главе с Шохиным единогласно отклонила данное предложение. После этого глава ТИК № 23 подвергся публичной критике в ходе заседания ЦИК.Зампред комиссии Николай Булаев заявил, что Шохин «загнул пальцы веером» и потребовал его немедленного увольнения, пригрозив последствиями в случае отказа. На следующий день глава Горизбиркома Виктор Панкевич пообещал, что Шохин будет снят с должности.

Ранее Горизбирком Петербурга освободил от должности главу ТИК № 2 Ольгу Лакшину за бездействие в ходе ночи выборов. В ходе сегодняшнего заседания она была исключена из состава комиссии.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn29.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/09/29/1554422.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: