CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На пост председателя Думы Югры выдвинут Борис Хохряков

 
На пост председателя Думы Югры выдвинут Борис Хохряков[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.09.2016)


Сегодня в окружной столице прошла XXVII Конференция Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия». В ней приняли участие члены и сторонники Партии. В ходе Конференции на пост председателя Думы Югры было предложено две кандидатуры. Это председатель Думы Югры пятого созыва Борис Хохряков и заместитель председателя Думы пятого созыва Сергей Дегтярев. Большинство делегатов конференции отдали свои голоса в поддержку Бориса Хохрякова. Таким образом, Борис Хохряков был выдвинут на пост председателя Думы нового созыва.

Как отметил Борис Сергеевич, это пока только выдвижение, а не избрание: «Последнее слово за депутатами Думы Югры шестого созыва. Решение о том, кто будет руководить окружным парламентом ближайшие пять лет должно приниматься коллегиально. Ведь каждый из депутатов представляет в законодательном собрании не только позицию политической партии, от которой был выдвинут, но и мнение своих избирателей».

На должности заместителей председателя Думы автономного округа были предложены Наталья Западнова, Александр Сальников и Еремей Айпин. Окончательное решение по всем кадровым вопросам примут депутаты Думы Югры шестого созыва на первом заседании, которое запланировано на 6 октября.

Кроме того, в ходе XXVII Конференции секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков предложил выдвинуть кандидатуру Натальи Западновой на пост руководителя фракции «Единой России» в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва. Участники встречи единогласно поддержали это предложение.

По итогам Конференции Борис Хохряков рассказал о планах единороссов на ближайшее время.

«Что касается текущей рабочей повестки, все ее приоритеты были обозначены в предвыборной программе Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия». В их числе сохранение северных льгот, улучшение жилищных условий населения, развитие образование, повышение качества и доступности медицинской помощи. У нас есть позиция по каждому из этих вопросов. Мы взяли на себя обязательства перед югорчанами и сделаем все для того, чтобы их исполнить. При этом будем работать в одной команде с губернатором Югры Натальей Комаровой и Правительством автономного округа», - подчеркнул главный единоросс Югры.

Как уже сообщал РИЦ «Югра», в целом за «Единую Россию» проголосовали более 47 процентов югорчан, это почти 243 тысяч жителей. По словам Бориса Хохрякова, Югра показала один из лучших результатов по Уральскому федеральному округу, мы на третьем месте после Тюменской области и Ямала. Если сравнивать с выборами 2011 годом, мы улучшили этот показатель на 6,6 процентов. Самыми активными стали Нефтеюганский, Белоярский и Ханты-Мансийский района. Такие хорошие результаты обязывают нас двигаться только вперед».

Борис Сергеевич напомнил, что в Государственной Думе Российской Федерации Югру будут представлять три депутата – единоросса.

По Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу №222 большинство голосов набрал действующий депутат Государственной Думы России, председатель комитета по энергетике Павел Завальный. Он с большим преимуществом обошел своих конкурентов – за него проголосовали 45 процентов избирателей. При этом ни одному из его соперников не удалось преодолеть рубеж в 18 процентов.

По Нижневартовскому одномандатному избирательному округу №223 победу одержал сургутянин Александр Сидоров. Его кандидатуру поддержали 37 процентов избирателей. Также Борис Хохряков подчеркнул, что благодаря активной электоральной поддержке партийцам удалось провести в Государственную Думу от Югры, Тюменской области и Ямала в общей сложности 11 депутатов-единороссов. По партийному списку Югру будет представлять еще один член Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» – депутат Думы автономного округа пятого созыва Татьяна Гоголева.

Говоря об итогах избирательной кампании в Думу Югры шестого созыва, было отмечено, что эти выборы принесли единороссам 28 мандатов из 38. Так, 17 кандидатов от Партии одержали победу по одномандатным избирательным округам, еще 11 – проходят в региональное законодательное собрание по партийным спискам. В том числе в окружной Думе будет три представителя коренных малочисленных народов Севера – Еремей Айпин, Руслан Проводников и Василий Сондыков.

Руслан Проводников рассказал корреспонденту РИЦ «Югра», что в ближайших его планах, как политика - это поддержка спорта: «Мне близко это направление, поскольку сам спортсмен. Сейчас все большую популярность набирают соревнования по национальным видам спорта. И мне, как представителю своего народа манси, очень важно продвигать эту сферу».

По итогам выборов также была сформирована «югорская фракция» в Тюменской областной Думе. Десять мандатов в ней получили кандидаты от Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия». Еще 15 депутатских мест распределят между единороссами, участвовавших в выборах по списку сразу от трех регионов – Югры, Ямала и Тюменской области. Таким образом, будет создана команда, которая будет отстаивать интересы югорчан в парламенте Тюменской области.

На муниципальном уровне кандидаты от «Единой России» получили 255 из 313 депутатских мест в представительных органах власти муниципальных образований, то есть более 80 процентов мандатов. Максимальных результатов удалось добиться в Нефтеюганске, Когалыме и Сургутском районе. В этих муниципалитетах все депутатские мандаты в Думах завоевали представители «Единой России». В крупных городах округа – Сургуте и Нижневартовске Партия получила 23 мандата из 25.

Кроме того, в Единый день голосования проходили выборы глав пять поселений – в городе Советском, в поселках Приполярный, Саранпауль, Мортке, и Зеленоборске. Руководить четырьмя муниципальными образованиями будут члены Партии «Единая Россия».
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn30.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Ханты-Мансийский АО
: РИЦ Югра : <>Ханты-Мансийск
: http://www.informugra.ru/news/policy/na-post-predsedatelya-dumy-yugry-vydvinut-boris-khokhryakov/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: