CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОНФ готовится к кадровой революции

 
ОНФ готовится к кадровой революции[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.09.2016)


"Общероссийский народный фронт" на втором съезде может предложить Владимиру Путину поддержку на следующих президентских выборах (запланированы на март 2018 года). Пока в ОНФ заняты подбором кадров на замену тем, кто перешел с работы в движении на думские посты.

Как ожидается, в ноябре «Общероссийский народный фронт» может одновременно провести два мероприятия, которые ранее во времени и месте не совпадали. Речь идет о съезде движения, а также «Форуме действий». Грядущий съезд станет вторым в истории ОНФ с учетом учредительного. На нем запланировано оглашение итогов деятельности «фронтовиков» в 2014-2016 годах. Там же делегатам, скорее всего, предложат утвердить кадровые ротации в центральном штабе движения.

Как отмечают собеседники «Коммерсанта», участникам мероприятия также предстоит определиться с концепцией, которую ОНФ изберет для участие в президентской кампании-2018. Исходить будут из того, что «Народный фронт» - это общественное движение, а не политическая сила. Однако на этом фоне ОНФ намерен разработать программу, которая позволит выступить в поддержку Владимира Путина, если он решит баллотироваться на следующий срок.

Источники в движении добавляют: предвыборный вопрос рассматривать будут несмотря на то, что до президентской кампании остается почти полтора года. Причиной тому – достаточно редкие съезды «фронтовиков». Возможно, формат поддержки Путина будет избран по аналогии с тем, который имел место в 2012 году. Тогда «фронтовики» назначали из своих рядов доверенных лиц кандидата на пост главы государства и формировали штабы его поддержки на общественных началах.

Сейчас же, отмечают источники, особенности тактики будут также продиктованы новым первым замглавы кремлевской администрации по внутриполитическим вопросам. Скорее всего, эту должность займет нынешний руководитель «Росатома», экс-премьер Сергей Кириенко. Вместе с тем, весомое влияние на движение сохранит и будущий спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Масштабное обновление ждет представительства движения в субъектах Федерации. Новые кадры могут занять от 30% до 50% руководящих должностей. Покинут посты в ОНФ общественники, которые прошли в нижнюю палату парламента и параллельно задействованы еще в каком-либо качестве. Скорее всего, должности сохранят все сопредседатели центрального штаба. Новичками станут активисты, которые составили о себе высокое мнение по итогам избирательной кампании. Что касается политической принадлежности новых руководителей, то они будут представлять не только правящую партию, но и справедливороссов. А вот бывшие «фронтовики», получившие губернаторские должности, в частности, Андрей Бочаров и Александр Богомаз, из рядов ОНФ выйдут вслед за депутатами.

Степан Широков
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn30.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Выборы Президента РФ, Общественные организации
: Век : <>Москва
: https://wek.ru/onf-gotovitsya-k-kadrovoj-revolyucii Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: