CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОСТАВАМ 55 РЕГИОНАЛЬНЫХ ИЗБИРКОМОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЗВУЧЕНЫ ДО 23 НОЯБРЯ

 
ЦИК: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОСТАВАМ 55 РЕГИОНАЛЬНЫХ ИЗБИРКОМОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЗВУЧЕНЫ ДО 23 НОЯБРЯ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.09.2016)


Плановую ротацию в этом году предстоит пройти 55 избирательным комиссиям

Прием предложений по кандидатурам в обновленные составы 55 региональных избирательных комиссий завершится 23 ноября. Об этом сообщил в пятницу зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.

На заседании ЦИК он напомнил, что плановую ротацию в этом году предстоит пройти 55 избирательным комиссиям. Полномочия многих истекали ранее, но были пролонгированы в связи с избирательной кампанией. Срок приема предложений по новым составам избирательных комиссий субъектов составляет 30 дней и должен начинаться не ранее дня опубликования результатов выборов и длиться не более 60 дней, сообщил Булаев.

По его словам, ЦИК официально опубликовал результаты выборов 24 сентября. "С этой даты может быть осуществлен прием предложений по новым составам комиссий, который должен быть завершен не позднее 23 ноября", - сказал Булаев.

Он отметил, что заксобрания регионов должны как можно оперативнее опубликовать объявления о начале приема предложений по составам избиркомов, крайний срок для публикации 25 октября.

Булаев добавил, что законодательный орган региона и высшее должностное лицо должны назначить в избирком не менее одного представителя на основе предложений ЦИК. "Наша квота - два человека, и мы ею будем пользоваться в полном объеме. Председатель избирательной комиссии субъекта избирается по предложению субъекта, и этим правом мы воспользуемся во всех избирательных комиссиях", - подчеркнул зампред Центризбиркома.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn30.09.2016 /pnСтатьи о выборах, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3666470/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: