CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Активист: В поселке Морозова выигравших выборы депутатов выкинули из состава совета

 
Активист: В поселке Морозова выигравших выборы депутатов выкинули из состава совета[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.10.2016)


Правозащитник Динар Идрисов сообщил, что избирком Морозовского поселения Всеволожского района Ленинградской области незаконно включил представителей «Единой России» в местный совет депутатов. Единороссы уступили самовыдвиженцам, на что ИКМО решила не обращать внимания.

«Поздно вечером в пятницу ИКМО Морозовского городского поселения огласила пересчитанные итоги голосования по третьему пятимандатному избирательному округу по выборам в местный совет депутатов, которые состоялись 14 февраля 2016 года. Стало очевидно, что ИКМО выкинула из числа действующих депутатов четырех победивших кандидатов-самовыдвиженцев, в пользу проигравших выборы кандидатов от «Единой России», — написал активист в Facebook.

Группа недовольных избирателей и депутатов от бессилия отправились перекрывать выезд из Морозовки на Мурманское шоссе, сообщил он.

«Акция протеста была спонтанная и экспрессивная, но она смогла привлечь к себе внимание официальных властей, — отмечает Идрисов. — Сегодня с утра появилась информация, что в аппарате правительства и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко уже паникуют, вызывая в понедельник на ковер противоборствующие силы».

По словам блогера, нарушений на выборах в поселке не замечают ни правоохранительные органы, ни суды, ни Леноблизбирк, ни новая глава ЦИК РФ.

Правозащитник спрогнозировал, что «передел в третьем избирательном округе повлечет паралич местного совета депутатов и, вероятно, приведет к его новому роспуску и назначению досрочных выборов».


Как сообщалось, в поселке имени Морозова проводился повторный подсчет избирательных бюллетеней по участкам №№ 182 и 183 по решению суда.

Избирательная кампания в Морозовке на муниципальных выборах в декабре 2015 — феврале 2016 года сопровождалась многочисленными скандалами. Часть кандидатов была снята уже в процессе голосования, а затем наблюдатели поймали неизвестную женщину за сожжением избирательных бюллетеней.
2016МестныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn2.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Скандалы, Ленинградская область
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/10/02/1554908.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: