CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Зауралье выбирают второго человека «Единой России». В регионе гадают, кем заменят Марата Исламова

 
В Зауралье выбирают второго человека «Единой России». В регионе гадают, кем заменят Марата Исламова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.10.2016)


Слухи о грядущей отставке депутата облдумы Марата Исламова с поста первого зама председателя политсовета партии «Единая Россия» в Курганской области в регионе оценивают как весьма вероятные. Однако как быстро решится вопрос, пока неизвестно. В регионе обсуждается несколько кандидатур, которые могут стать правой рукой партийного лидера зауральцев сенатора Сергея Лисовского.

Значение первого зама секретаря политсовета «ЕР» в Курганской области переоценить сложно. Сам

Сергей Лисовский довольно редко появляется в регионе — поэтому вся организационная работа и решение текущих вопросов ложатся на плечи первого зама.

Ранее с этой ролью довольно неплохо справлялся активный и опытный политик Марат Исламов. Но сразу после выборов появились слухи о грядущей отставке Исламова. Тогда заговорили о том, что его могут сделать ответственным за посредственный результат ЕР в регионе. Однако пока официально ни о каких кадровых решениях объявлено не было.

Не исключено, что Исламов еще попытается отстоять свое место. Свежего комментария от политика получить не удалось — на звонки он не отвечает. Ранее он говорил «URA.Ru», что находится в отпуске и не в курсе ситуации. Известно, что в понедельник, 3 октября, он вышел из краткосрочного отпуска, однако в офисе «Единой России» сотрудники его не видели.

Среди основных претендентов на руководящую роль в партии называют двух сильных претендентов — спикера областного парламента Дмитрия Фролова и депутата областной Думы Евгения Кафеева. «Претендент должен иметь собственные ресурсы, поскольку зауральское отделение не самое богатое, — объяснил источник в партии, который не пожелал афишировать свое имя. — Исламов, хоть особо и не вкладывался, но имел свои ресурсы — тот же политтехнолог Тимофей Панченко, который работает на „Кургансемена“, худо-бедно давал советы» (последнюю выборную кампанию в Госдуму единороссы проводили без помощи политтехнологов, помощника себе нанял лишь одномандатник Александр Ильтяков — прим. ред.).

Карьера Дмитрия Фролова резко пошла в гору после избрания в Гордуму в 2014 году: через год он избрался в областную Думу и стал ее председателем. Казалось бы, эта кандидатура имеет одни плюсы — он молод (37 лет), успел сколотить неплохой капитал, сумел выстроить неплохие отношения со всеми ответвлениями зауральских элит.

Однако как раз в быстром карьерном росте Дмитрия Фролова эксперты видят определенную опасность.

«Он слишком большой вес набрал за короткий промежуток. Кроме того, не всем понравится, что он представляет железную дорогу, это может поменять соотношение сил в регионе», — отмечает источник в партии.

Депутат Евгений Кафеев — бессменный партийный банкир, традиционно руководит выборным фондом. Несмотря на достаточно молодой возраст (44 года), он имеет большой опыт работы в партии. В регионе обсуждали, что пост спикера Облдумы в 2015 году ему не достался из-за тестя Александра Володина (нередко намекали на его криминальное прошлое). Однако весной этого года Александр Володин скончался. «С одной стороны, это прибавило Евгению Кафееву проблем — сейчас приходится отвечать за все большое хозяйство, — оценивают в партии его шансы. — С другой стороны, возможно, захотят компенсировать то, что его обошли в должности».

Не исключают также, что в расклад сил может вмешаться еще один сильный игрок зауральской политики — промышленник Сергей Муратов. «Он может выдвинуть свою креатуру — например, Александра Мазеина», — предполагают в «ЕР». Экс-замгубернатора Александр Мазеин, который сейчас возглавляет областной совет ветеранов и является депутатом Гордумы, не раз выступал от имени промышленника. Против бывшего чиновника может сыграть его возраст (60 лет). Однако неоспоримый плюс — его активная общественная работа. Также среди общественников, которые могут быть выдвинуты, пусть даже в качестве запасного варианта, называют Владимира Сажина. Опытный депутат Облдумы сейчас возглавляет совет сторонников партии.

Впрочем, быстрого решения вопроса в партии не ждут. «Сейчас только закончилась дележка мандатов в Госдуме, еще половина не вернулась из отпусков, к тому же никакой спешки нет — в ближайшее время нет никаких выборов, — размышляют источники агентства. — В любом случае, на окончательное решение повлияет мнение губернатора, а также партийных функционеров в Москве».
2016РегиональныеКурганская область


:nbsp;<

: /pn3.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Курганская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036269147 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: