CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Место Игнатенко пустовать не будет?

Фото с сайта:
Место Игнатенко пустовать не будет?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.10.2016)


В правительстве Иркутской области идут напряженные консультации сразу по двум вопросам: кандидатуре на пост первого заместителя губернатора, который только что освободил Виктор Игнатенко, и возможности разделения аппарата губернатора и правительства региона на две структуры.

По кандидатуре первого заместителя губернатора среди двух основных группировок началась настоящая война, усиленная продолжительным отсутствием на месте самого губернатора. "Иркутская" группировка предлагает кандидатуру зампреда правительства Виктора Кондрашова, который изрядно скомпрометировал себя за прошедшее лето максимально возможной бестолковой деятельностью по ликвидации лесных пожаров. Очевидно, что на посту зампреда Кондрашов банально не справляется со своими обязанностями.

А вот роль "свадебного генерала" на посту первого заместителя губернатора, где не требуется проявлять хозяйственные способности, вполне ему по силам.
"Ангарская" группировка лоббирует кандидатуру руководителя аппарата губернатора Дмитрия Чернышова, который давно заявляет о своем недовольстве столь низкой должностью, на которой он находится. В определенной степени этот вариант устраивает всех, даже противников Чернышова (само собой, за исключением Виктора Кондрашова). Дело в том, что Дмитрий Чернышов за прошедший год умудрился восстановить против себя очень многих высокопоставленных чиновников регионального правительства постоянным вмешательством во все дела, в том числе и в те, к которым он не имеет никакого отношения. На должности же первого заместителя губернатора, то есть фактически чиновника без портфеля и на вольных хлебах, он будет лишен такой возможности.

Кроме того, в случае ухода Чернышова, его место займет Владимир Дорофеев, который гораздо более приспособлен для должности руководителя аппарата губернатора. И уж наверняка более компетентен в этой сфере деятельности.

Дело, однако, осложняется тем, что Владимир Дорофеев наверняка захочет почистить ряды аппарата губернатора.
И почти гарантированно уволит руководителя пресс-службы губернатора Ирину Алашкевич, которую уже в глаза обвиняют в профессиональной некомпетентности. Однако этого не может позволить ни Сергей Левченко, ни Дмитрий Чернышов, которым госпожа Алашкевич чем-то духовно близка.

Достаточно грамотно в данной ситуации ведет себя так называемая "битаровская" группировка, которая старается не вмешиваться в свару. Именно эта группировка лоббирует создание отдельного аппарата правительства Иркутской области, во главе которой, по всей вероятности, встанет Андрей Южаков. В этом случае полномочия губернатора и председателя правительства будут окончательно разделены, как следствие будет разделена и пресс-служба. Что существенно снизит напряженность и позволит компетентной части правительства вести работу без оглядки на политические интриги.

У региональной "Единой России" свой взгляд на ситуацию. На место первого заместителя губернатора предлагается либо старейший юрист региона, экс-спикер Заксобрания Сергей Шишкин, либо вице-спикер Заксобрания Андрей Лабыгин. Согласно плану единороссов, Владимир Дорофеев в этом случае становится руководителем аппарата губернатора, а Дмитрий Чернышов уходит в отставку.

Еще месяц назад этот план даже не стал бы обсуждаться, так как Дмитрий Чернышов очень дорог Сергею Левченко, а особенно супруге губернатора.

Однако победа единороссов на выборах в Госдуму изменила региональные приоритеты.
Теперь коммунист Левченко вынужден считаться с "Единой Россией", в противном случае ему строго укажут из Администрации президента.

Учитывая сложность характера Сергея Левченко, граничащую с упрямством, ситуация может оказаться неразрешимой. В этом случае решение может быть непредсказуемым, или даже глупым. Что еще больше усилит напряженность в правительстве.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn5.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Коридоры власти, Иркутская область
: NewsBabr.com : <>Иркутск
: http://newsbabr.com/irk/?IDE=150419 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: