CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Тяга к тяжбам: Экс-кандидат в Госдуму оспаривает итоги выборов в Волгограде

 
Тяга к тяжбам: Экс-кандидат в Госдуму оспаривает итоги выборов в Волгограде[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.10.2016)


Не согласен несостоявшийся парламентарий с результатами голосования в Красноармейском районе Волгограда

В Волгограде бывший кандидат в депутаты Государственной думы РФ, принимавший участие в избирательной кампании от «Патриотов России», намерен оспорить итоги выборов. Как сообщили ИА REGNUM в областной избирательной комиссии 5 октября, в суд поступил иск об отмене решений по итогам голосования всех 51 участковой избирательной комиссии на территории Красноармейского района.


Под сомнение легитимность работы избиркомов поставил Дмитрий Крылов, баллотировавшийся по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №82. Он требует через судебную инстанцию отменить решения УИК и произвести «повторный подсчет избирательных бюллетеней». Истец настаивает, что на всех избирательных участках Красноармейского района «происходило воспрепятствование наблюдению за проведением голосования и подсчетом голосов избирателей».

«В исковом заявлении не конкретизируются ни лица, якобы нарушившие избирательное законодательство, ни факты случаев таких нарушений. Примечательно, что подобное исковое заявление поступило и в районный суд Светлоярского района, содержание которого слово в слово повторяет иск в Краснорамейский районный суд», — отметила официальный представитель облизбиркома в суде, заместитель начальника организационно-правового отдела аппарата ИКВО Ирина Илюшина.

Подобные ходы Дмитрий екрылов предпринимает уже не в первый раз. По словам Илюшиной, экс-кандидат действует по предсказуемой схеме. «По итогам каждой избирательной кампании волгоградские суды рассматривают типовые исковые заявления, поданные одним и тем же кандидатом. Дмитрий Крылов и его представители, видимо, интерпретируют избирательное законодательство по-своему», — добавила представитель областного ибиркома.
Читайте также: Трое депутатов досрочно ушли из думы Волгоградской области
Депутат от Волгоградской области возглавил в Госдуме комитет по транспорту


При этом Ирина Илюшина напомнила, что за работой участковых избирательных комиссий наблюдали не только представители всех кандидатов и политических партий, участвовавших в выборах, но и жители города Волгограда. Прямая трансляция с избирательных участков транслировалась и в сети Интерент, и на Центральной набережной города.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва состоялись в единый день голосования 18 сентября. В Волгограде по Красноармейскому одномандатному округу №82 предпочтения избиратели отдали кандидату от «Единой России» Татьяне Цыбизовой, за которую проголосовало 44,46%. Выдвиженец «Патриотов России» Дмитрий Крылов заручился поддержкой 13,66% избирателей.

Добавим, что попытки оспорить результаты волеизъявления жителей Волгоградской области Дмитрий Крылов предпринимал по итогам избирательных кампаний, участие в которых принимал, в качестве выдвиженца от различных политических партий, в том числе от ЛДПР (2007 год), «Справедливой России» (2009), «Яблока» (2013).

Жаловался в избирком области Дмитрий Крылов и в прошлом году. От него как от кандидата в депутаты Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5 поступило наибольшее количество жалоб — 23 из 57. Ни одна из них в результате проверки не подтвердилась. Причём 17 из них были абсолютно идентичны и дублировали друг друга в различные инстанции (в Центризбирком России, ГУ МВД России по Волгоградской области, СУ СК России по Волгоградской области и Прокуратуру Волгоградской области). И эксперты облизбиркома, и правоохранительные органы, и суд в итоге признали их необоснованными и бездоказательными. Обращения и заявления касались предполагаемых нарушений избирательного законодательства, которые сами по себе не могут служить основанием для отмены результатов выборов, пояснил заместитель председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц.
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn5.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Волгоградская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2188819.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: