CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кириенко призван повысить доверие Запада

Фото с сайта:
Кириенко призван повысить доверие Запада[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


Блок внутренней политики администрации президента ждут реформы и кадровые ротации, сообщили «Ведомостям» источники. В частности, рассматривается объединение управления внутренней политики (УВП), возглавляемого Татьяной Вороновой (ей предсказывают пост руководителя аппарата Госдумы), с управлением по общественным проектам (УОП), которым руководит выходец из УВП Павел Зенькович.

Это совпадает с назначением теперь уже экс-главы «Росатома» Сергея Кириенко первым замруководителя администрации президента. «В Кремле Кириенко должен конвертировать свой опыт успешного управленца и международные связи в повышение доверия Запада и ориентирующейся на него общественности к политическим институтам, которое сейчас, как показала явка на выборы, уязвимое место», – считает собеседник издания.

С приходом Кириенко внутренняя политика станет более респектабельной, вся околополитическая мишура уйдет в партию и Госдуму, считает другой источник. Для этого как раз необходимо сменить руководство УВП. Впрочем, другие источники считают, что от Кириенко не стоит не стоит ждать немедленных и резких изменений, а объединение двух управлений – «вопрос следующего этапа».

Переход Кириенко может быть связан и с желанием Владимира Путина освежить работу в сфере политики, полагает бывший кремлевский чиновник. Главный плюс Кириенко – сочетание административного, политического, государственно-управленческого опыта. Кроме того, другие претенденты участвовали в различных политических комбинациях и конфликтах последнее десятилетие, а он – нет.

Близкий к администрации президента источник полагает, что Кириенко должен «сшивать» внутреннюю и внешнюю повестки накануне президентской кампании. Он может коммуницировать, в том числе, с системными либералами, которые начнут передавать сигналы от новой администрации США или иных групп влияния. Приход человека, встроенного в систему финансово-промышленных групп влияния, повысит связанность внутренней политики с социально-экономическим блоком и корпорациями. Однако такая «встроенность» может усилить конкуренцию и конфликтность групп влияния.
  Федеральный уровень


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Коридоры власти
: Znak.com : <>Москва
: https://www.znak.com/2016-10-05/prihod_kirienko_v_kreml_vyzvan_neobhodimostyu_pomenyat_vnutrennyuyu_politiku_rossii Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: