CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Слово «старожилам», слово «новичкам»...

Фото с сайта:
Слово «старожилам», слово «новичкам»...[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


Шестой созыв продолжает те добрые, правильные традиции, которые сложились до него. Депутатский корпус является достаточно опытным и компетентным.

Юрий Конев

«Единая Россия»:


— Главное для меня — выполнить наказы избирателей, которые по объективным причинам не были выполнены в прошлом созыве. У меня остался тот же избирательный округ — и от старых обещаний не отказываюсь. Сейчас буду анализировать всё, что говорили люди в процессе избирательной кампании. Надо их скомпоновать, выделить, какие вопросы для граждан наиболее злободневны, чтобы их включить в работу.

Как был в комитете Думы по АПК, так в нем и остаюсь, продолжаю заниматься развитием аграрного сектора. Как бывший председатель комитета говорю о том, что у нас составлен документ для нового созыва Думы, где обозначены вопросы, которые остаются на контроле. Эти наработанные документы лягут в основу деятельности комитета. Конечно же, появятся и новые задачи и цели.

Завершая работу комитета по АПК в пятом созыве, депутаты расположили вопросы по мере их значимости. Если говорить о развитии села, то на первом месте сегодня стоят проблемы сельского дорожного строительства. Второе направление — это здравоохранение на селе. Затем идут вопросы, касающиеся сферы культуры и особенно объектов культуры в малых деревнях. И очень существенная тема, над которой надо работать дальше, — эффективная помощь личным подсобным хозяйствам.



Владимир Пискайкин

«Справедливая Россия»:


— Я думаю, что работа нового состава областной Думы будет отличаться от предыдущего созыва, ведь нам придется жить в других социально-экономических условиях. Наша партия планирует настаивать на большей открытости парламента: чтобы на заседания Думы приглашали представителей общественности, жителей нашего города — они должны знать, чем занимается Дума, видеть, как депутаты реагируют на проблемы жителей. В этом заключается публичность, открытость Думы.

Работающим должен быть и принцип конкурентности. На первом заседании мы это увидели: на пост заместителя председателя Думы депутаты выбрали кандидатуру из нашей партии, хоть нас и меньшинство. Это о чем говорит? Значит, все наши предложения, которые мы вносили во время работы Думы пятого созыва, может быть, в полной мере и не были услышаны, но оказались актуальными.

Если такие параметры, как открытость, прозрачность, конкуренция, будут соблюдены, то жизнь наших избирателей будет улучшаться. Все зависит от экономики, а мы в этой сфере предлагаем главное — отстать от бизнеса. Внедрить уведомительный характер открытия малого и среднего бизнеса. Тогда люди будут зарабатывать для себя, платить налоги, кормить пенсионеров и бюджетников. А в этом все заинтересованы.



Артём Зайцев

«Либерально-демократическая партия России»:


— Пришел в Тюменскую областную Думу в первую очередь с наказами избирателей. Последние годы, когда был руководителем регионального отделения партии ЛДПР, довелось объехать все муниципальные образования региона. Накопилось огромное количество просьб, наказов, обращений в адрес партии ЛДПР и ко мне лично. Их нужно в областную Думу принести и проанализировать, чтобы на основании наказов сформировать стратегию деятельности.

Основное направление работы — это улучшение жизни людей, которые здесь проживают, решение их экономических и бытовых проблем. Остро стоят вопросы, связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства, ценообразованием, качеством дорог...

До выборов я являлся действующим депутатом Думы Ялуторовска. За два года успел детально изучить существующие в городе проблемы. Полагаю, в других муниципалитетах основные трудности те же самые. Шквал обращений от жителей приходил по поводу обязательных взносов на капитальный ремонт. И связанная с этим проблема — качество или даже отсутствие капремонтов. Люди не видят, на что уходят большие деньги. Не было качественных ремонтов в домах за последний год. Это один из ключевых вопросов, которые буду поднимать в областной Думе.



Фуат Сайфитдинов

«Единая Россия»:

— Работа в парламенте начнется, конечно же, не с нуля. Документы, которые не были доработаны, перешли к депутатам шестого созыва. Они станут базовыми для их деятельности. Сейчас главная работа будет с бюджетом. И для того, чтобы она была качественной, нам надо максимально собраться, настроиться на нее. После того, как распределимся по кабинетам, будем готовить новую стратегию областной Думы. Это, по моему мнению, очень правильная традиция — составлять, отрабатывать стратегию каждого нового созыва Думы. Делаем документ не кулуарно, а советуемся с депутатами предыдущего созыва, с общественными организациями, органами власти. Хотим, чтобы это был полновесный программный документ на предстоящий период. Жизнь вносит коррективы — и изменения всегда будут.

Хотел бы поддержать точку зрения Сергея Корепанова, вновь избранного на должность председателя Тюменской областной Думы: мы максимально сосредоточимся на том, чтобы те отношения, которые сложились между органами власти трех субъектов, были сохранены. И где-то развиты. Хотя то, что сегодня есть, уже хорошо: работает программа «Сотрудничество», есть Совет трёх Дум. С органами исполнительной власти субъектов общаемся на хорошем уровне. Надо сохранить эти традиции и преумножить.

Есть в новом созыве депутаты, которые избирались два раза, есть кто три. Мы с Виктором Рейном — уже четыре раза, Сергей Корепанов — пять раз. Кажется, для большинства начинается привычный, обыденный труд. Однако каждый созыв всё-таки абсолютно новая вещь. Предстоит новая работа. Одна треть наших коллег пришли в областной парламент впервые. Но они не новички в политике, прошли школу законодательных собраний уровня муниципалитетов и округов. В наставничестве старших коллег они сильно не нуждаются. Но мы договорились, что обязательно будем совместно работать, оказывать всевозможную поддержку. Конечно, на первых порах, когда придешь, могут быть шероховатости, сложности. Мы всегда готовы подставить плечо.





Тамара Казанцева

«Коммунистическая партия Российской Федерации»:


— Мы обязательно продолжим работу над законом о детях войны, над законом о поддержке личных подсобных хозяйств. И, конечно, продолжим решать социальные проблемы жителей села. Еще одна тема — строительство дорог. Я вновь побывала во многих районах нашей области и увидела, что состояние дорог — по-прежнему очень больной вопрос для окраин.

Особенно тяжелая ситуация в Вагайском районе: для решения ситуации необходимо хотя бы увеличить норматив на ремонт грунтовых дорог. Сегодня он настолько маленький, что после дождя дорога буквально раскисает. Ее снова надо ремонтировать, а денег нет. Поэтому — по пожеланию главы Вагайского района — я задала этот вопрос на комитете по финансам. Представители правительства области пообещали пересмотреть этот норматив. Дороги необходимо приводить в порядок, исходя из имеющихся возможностей.



Владимир Ульянов

«Единая Россия»:


— Новый состав областной Думы обновился на треть. Это значит, можно смело говорить о преемственности. Революции точно не будет! У меня изменилась категория избирателей, и это, конечно, повлияет на то, чем буду заниматься.

Казанский одномандатный избирательный округ № 24 — это отдаленные сельские территории, в которых есть серьезные проблемы, связанные с качеством жизни людей. Придется «подтягивать» районы до необходимого уровня. Убежден, что общий подход к развитию муниципальных образований, который сейчас есть в регионе, неприемлем. К примеру, удаленный Сладковский и приближенный к областной столице Тюменский районы находятся в совершенно разных условиях, начиная от погоды и заканчивая инвестиционным климатом. Там сложнее решить проблемы развития дорожной сети, газификации…

За десять последних лет сделано немало. Но особенности остаются и ими надо заниматься, учитывая доверие со стороны сельского населения. Решить какие-то проблемы, пролоббировать тему развития территорий, возможно, получится во время моей работы в комитете по государственному строительству и местному самоуправлению.

Традиционно останусь в комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам. Думаю, усилится такое направление, как контроль за конфликтами интересов. Мы уже сформировали очень жесткую нормативную базу в части доходов и контроля за имуществом. Теперь начнем более жестко контролировать, чтобы депутаты не использовали свой статус в коммерческих целях.



Владимир Ковин

«Единая Россия»:


— Как всегда, у депутатов есть обязанности, прописанные законом: заниматься законотворческой деятельностью и встречаться с избирателями. Думаю, очень важно выполнять наказы, которые давались в период избирательной кампании, и отчитываться об их исполнении. Немалая часть работы — это прием по личным вопросам. Людей обращается обычно очень много.

У меня есть еще одна обязанность: возглавляю региональную Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Поэтому приходится общаться не только с моими избирателями по Заводоуковскому округу, но и с тюменцами, с жителями других районов юга области. Благодарен коллегам — депутатам, главам муниципальных образований, губернатору, которые активно ведут прием граждан и помогают решать проблемы тех, кто обращается.

Я написал заявления о входе в два комитета областной Думы: комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям и комитет по бюджету, налогам и финансам. Надеюсь, что буду работать на прежних местах. Мне особенно приятно трудиться в комитете по аграрным вопросам, ведь тема сельского хозяйства и развития сельских территорий для меня родная, еще с тех давних времен, когда был главой Ишимского района.



Сергей Медведев

«Единая Россия»:


— В первую очередь необходимо жестко контролировать те законы, которые приняла Дума пятого созыва. У нас много хороших законов, но иногда не хватает контроля за их исполнением.

В ближайшее время депутатам предстоит работа над основным документом Тюменской области, предстоят слушания по бюджету на ближайшие три года. Кроме того, в числе первоочередных задач — создание условий для развития малого и среднего бизнеса в нашем регионе, для увеличения численности предпринимателей.

Не менее важная задача — выполнить наказы избирателей, которые мы получили во время предвыборной кампании. Это и благоустройство, дворовые территории, капитальный ремонт жилья, ремонт школ и садиков, окончание строительства социальных объектов. Проблем много, я надеюсь, что мы будем работать не хуже, чем в пятом созыве.



Александр Крупин

«Единая Россия»:


— Начинается, кажется, обычный депутатский труд, законодательная деятельность. Но я убежден: нельзя забывать своих избирателей. Для меня важна постоянная связь с людьми. Во время работы в прошлом созыве Думы провел более 700 встреч с разными группами населения. Очень важно стать для тех, кто тебе поверил, не «залетным гостем», которого увидели только перед выборами. Надо быть в гуще событий, знать все проблемы на местах. Это помогает более активно реализовывать полученные наказы и более эффективно заниматься законотворческой деятельностью.

Еще одно важное направление депутатской деятельности — общественная партийная работа. Она занимает огромную часть времени, берет много сил, однако не мешает основным делам. Гармонично их дополняет.

Курирую три проекта партии «Единая Россия»: «Историческая память» и «Государственный патриотический клуб», сходные в целях и задачах. Третий проект самый сложный — «Зелёный щит», призванный создать охранный зеленый пояс вокруг больших городов.

Патриотическим воспитанием молодежи последние годы плотно занимаются многочисленные государственные ведомства и общественные организации. Вся работа ведется в одном направлении. И мы видим хороший результат. А что касается «Зелёного щита», то здесь пока органы власти и общественность не нашли взаимопонимания. Думается, со временем появится единая концепция, и пойдет созидательная деятельность. Все партийные проекты так или иначе работают на развитие качества жизни людей.

Когда депутат видит положительный результат от своей общественной работы, ему еще больше хочется трудиться. К примеру, патриотическое воспитание поднялось на высокий уровень, развивается движение «моржей», просыпается интерес к памятникам истории, окружающая среда становится доступной для инвалидов… Проекты, которые курируют депутаты, нужны для того, чтобы привлечь внимание к общественным проблемам. Если постоянно ими заниматься, прикладывать усилия, организовывать людей, вкладывать в дело душу, то дело точно сдвинется с мертвой точки и появятся добрые ростки.



Эдуард Омаров

«Единая Россия»:


— Ощущение причастности к большой работе — пожалуй, так могу охарактеризовать свои первые впечатления от работы в региональном парламенте. Последние шесть лет я занимался развитием предпринимательского сообщества в Тюменской области. Сегодня благодаря моим коллегам-законотворцам у меня появляется новый ресурс для работы в этом направлении. Далеко не со всеми знаком, но на это будет время. Диалог найдем.

Производительность труда и конкурентоспособность наших предприятий достаточно низкая. Нужно создавать условия, при которых наши предприниматели смогут максимально реализовываться. Необходимо, чтобы большее количество людей приходило в эту деятельность и максимально быстро проходило период адаптации и становления. Чтобы микропредприятия перерастали в малые, малые — в средние и так далее. Это очень важно для экономики нашей страны.



Павел Белявский

«Единая Россия»:


— Состав шестого созыва Тюменской областной Думы является золотым балансом между преемственностью и обновлением. Депутатский корпус обновился на треть, и это как раз открывает путь новым идеям, свежей крови. Вдобавок к этому, по моим ощущениям, состав еще и немного помолодел. Но, с другой стороны, политика управления регионом — очень серьезный вопрос, в котором не должно быть дерганий. Сохранение предыдущего состава на 70 процентов — залог преемственности.

Что бы я посоветовал депутатам-новичкам? Совет универсален для любой ситуации, когда человек приходит в новое место, в новую социальную реальность: главное — в первое время не делать резких движений, потому что у многих устоявшихся вещей, традиций есть свои глубокие причины. Нужно осмотреться, оценить ситуацию и уже потом принимать более взвешенные решения, выходить с законодательными инициативами. Все люди, пришедшие в парламент, не новички в политике, имеют хороший опыт в профессиональной и общественной деятельности. Но в любой работе есть нюансы. Сначала нужно понять, как работает механизм и как действуют пружины, а уже потом приступать к активным действиям.

Я считаю большим достижением то, что мы выбрали на должность председателя Сергея Евгеньевича Корепанова. Он профессионал. Работоспособный состав, сильный председатель — это позволит работать Думе стабильно и надежно.



Николай Яшкин

«Единая Россия»:


— Шестой созыв продолжает те добрые, правильные традиции, которые сложились до него. Депутатский корпус является достаточно опытным и компетентным. Произошло обновление, оно абсолютно правильно и логично. Уверен, что представители всех партий получат достойные посты в думских комитетах. Уверенная работа депутатского корпуса позволит развиваться стабильно и югу, и автономным округам, а те социальные проблемы и вопросы, которые будут возникать у населения, при помощи правильных законов будут решаться.

Новые парламентарии постепенно будут вливаться в работу. Я на себе это испытал в предыдущем созыве. Поймут, что депутатская работа трудная. Это не просто раз в месяц нажимать кнопки. Это колоссальная работа с документами, решение судеб живых людей — пенсионеров, работников бюджетной сферы, молодых семей, других категорий населения. Надеюсь, что мои коллеги оперативно войдут в курс дела и присоединятся к общей эффективной работе.

Сегодня мы приняли важные организационные решения. Мы поддержали кандидатуру Сергея Евгеньевича Корепанова на должность председателя. Этот человек всегда выслушает различные мнения, найдет компромисс, а затем примет правильное решение. Также произошло обновление в списке заместителей председателя. Мы поддержали кандидатуру Галины Резяповой. Уверен, это правильное решение, поддержанное не только депутатами Тюменской областной Думы, но и депутатским корпусом и руководством Югры. Поддержали и кандидатуру Владимира Пискайкина. Как сказал недавно наш президент, оппозиционные партии должны быть не только представлены в парламенте, но и занимать значимые посты, потому что за ними стоят тысячи избирателей.



Глеб Трубин

«Либерально-демократическая партия России»:


— Действительно, часть вопросов, над которыми нам предстоит работать в новом созыве, перешла из предыдущего. Кроме того, в предвыборную кампанию мы получили сотни тысяч наказов от своих избирателей.

Вопросы социальной политики (образование, здравоохранение, обеспечение жильем) по-прежнему остаются на первом месте. Кроме того, ЛДПР планирует развивать тему патриотического воспитания (напомню: по инициативе нашей партии в пятом созыве был принят закон о патриотическом воспитании) — она все еще актуальна, мы продолжим разговор о развитии патриотического движения.

Нас по-прежнему интересует тема межбюджетных отношений, возможности возврата части налогов из Федерации в регионы, мы вновь будем настаивать на этом. Наша позиция ясна: Россия должна развиваться своими регионами, а для этого необходимо передать часть налогов в регионы, чтобы у них появились возможности для развития.



Ольга Швецова

«Единая Россия»:


— Конечно, сегодня было немного волнительно, поскольку для меня это первое заседание в роли депутата Тюменской областной Думы. До этого состоялись заседания оргкомитета по подготовке сегодняшнего мероприятия, рабочей группы депутатов. За это время до конца оценить рабочую атмосферу в Думе не успела, но первые заседания парламента дадут полное представление.

Готова работать на благо наших избирателей. Настроение бодрое, нацелена на конструктивное взаимодействие с коллегами-парламентариями. Как руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России», я всех однопартийцев из парламента знала и прежде. Представители оппозиционных партий также известны. Так что, думаю, со всеми удастся найти общий язык. Традиционно женский корпус законодательного собрания менее масштабный, чем мужской. Парламентарии-мужчины нам помогают, подсказывают тонкости, связанные с документами. Мы с Еленой Витальевной Кашкаровой как новички чувствуем поддержку более опытных однопартийцев.

Я с 2007 года в партии «Единая Россия», и партийное строительство для меня всегда было в приоритете. Поэтому в работе нового созыва мне наиболее интересны вопросы государственного строительства и местного самоуправления.
2016РегиональныеТюменская область


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Тюменская область
: Тюменские известия : <>Тюмень
: http://t-i.ru/article/new/7935 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: